Home / इंडिया / 58 पुलिसकर्मी होंगे गणतंत्र दिवस पर उत्कृष्ट कार्यो के लिए सम्मानित, पुलिस मुख्यालय की लिस्ट जारी
58 पुलिसकर्मी होंगे गणतंत्र दिवस पर उत्कृष्ट कार्यो के लिए सम्मानित, पुलिस मुख्यालय की लिस्ट जारी

58 पुलिसकर्मी होंगे गणतंत्र दिवस पर उत्कृष्ट कार्यो के लिए सम्मानित, पुलिस मुख्यालय की लिस्ट जारी

देहरादून
पुलिस महानिदेशक, उत्तराखण्ड द्वारा गणतंत्र दिवस-2020 के अवसर पर सेवा आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है, जिन्हें गणतंत्र दिवस-2020 के अवसर पर परेड ग्राउण्ड में आयोजित होने वाली परेड के समय मा0 श्री राज्यपाल, उत्तराखण्ड द्वारा अलंकृत किया जायेगाः-
उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक चार पुलिस कर्मियो को दिया जाना है जिनमे
1-प्रकाश चन्द्र देवली, पुलिस उपाधीक्षक, पीटीसी नरेन्द्रनगर (सम्बद्ध कुम्भ मेला 2021)
2- विक्रम सिंह नेगी, उप निरीक्षक विशेष श्रेणी ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
3- हरि सिंह, हेड कान्सटेबल 4049, आईआरबी द्वितीय।
4-कंवर पाल आरक्षी, सतर्कता मुख्यालय, देहरादून।

4 पुल्स कर्मियों को विशिष्ट कार्य के लिए राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक दिया जाएगा जिनमे
1-अरविन्द्र शाह, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
2-अर्जुन कुमार, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
3- अमित कुमार आरक्षी 60 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
4- प्रभाकर, आरक्षी 729, जनपद हरिद्वार।

इसके अतिरिक्त निम्निलिखत पुलिस कर्मियों को उत्कृष्ठ एवं सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान करने की घोषणा की गई है जिन्हें गणतंत्र दिवस-2020 के अवसर पर पुलिस महानिदेशक,उत्तराखण्ड द्वारा पुलिस मुख्यालय प्रागण में सम्मान चिन्ह से अलंकृत किया जायेगा। यहाँ यह स्पष्ट किया जाना जरूरी है कि अराजपत्रित अधिकारी/कर्मचारी को सम्मान चिन्ह के साथ क्रमशः रुपये 5000/-. एवं रु0 2000/- नकद पुरस्कार प्रदान किया जायेगा ।

छह पुलिस अधिकारियों को उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह दिया जाएगा जिनमे
1-बिजेन्द्र दत्त डोभाल, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद हरिद्वार।
2- राकेश चन्द्र देवली, पुलिस उपाधीक्षक, यातायात जनपद देहरादून।
3-दिग्विजय सिंह परिहार, पुलिस उपाधीक्षक(पुलिस दूरसंचार), संचार मुख्यालय, देहरादून।
4- देवेन्द्र सिंह नेगी, उप निरीक्षक स0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
5- सैनपाल सिंह, प्लाटून कमाण्डर, 46 वीं वाहिनी पीएसी।
6-पूरन चन्द्र जोशी, उप निरीक्षक विशेष श्रेणी ना0पु0, जनपद बागेश्वर।

दो पुलिसकर्मियों को विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह दिया जाएगा जिनमे
1- विद्या दत्त जोशी, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
2-धर्मेन्द्र सिंह रौतेला, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।

16 पुलिसकर्मियों को सराहनीय सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह के लिये चुना गया है जिनमे
1- गणेश लाल, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद रुद्रप्रयाग।
2- राम सिंह रावत , दलनायक, 40 वीं वाहिनी पीएसी।
3- अशोक कुमार सिंह, प्रतिसार निरीक्षक जनपद अल्मोड़ा।
4- महेशपाल सिंह, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
5- कुन्दन सिंह राणा, निरीक्षक ना0पु0, एटीसी हरिद्वार।
6- राममूर्ति सिंह रावत, उप निरीक्षक अभिसूचना, मा0 मुख्यमंत्री सुरक्षा, देहरादून।
7- पीताम्बर भट्ट, उप निरीक्षक स0पु0, जनपद चम्पावत।
8-रमेश चन्द्र तिवारी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
9- रमेश चन्द्र देवरानी, उ0नि0वि0श्रे0 न0पु0, जनपद ऊधमसिंहनगर।
10- रुपलाल, हे0का0प्रो0 ना0पु0, सीबीसीआईडी उत्तराखण्ड देहरादून।
11- कुन्दन सिंह, उ0नि0वि0श्रे0 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
12-गोवर्धन प्रसाद, उ0नि0 वि0श्रे0 सा0पु0, जनपद पौड़ी गढ़वाल।
13-जई राम, हे0का0 विशेष श्रेणी चालक, 46 वीं वाहिनी पीएसी ।
14- रमेशचन्द्र, हे0कां0 3137, आईआरबी प्रथम रामनगर।
15-भवान सिंह, हे0कां0 49, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
16- पूरन राम, नायक 290, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।

26 पुलिस कर्मियों को विशिष्ट कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह दिया जाएगा जिनमें
1-दिलवर सिंह नेगी, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
2- संजय मिश्रा, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
3- ललित कुमार, आरक्षी 61 ना0पु0, जनपद देहरादून।
4- दीप प्रकाश, आरक्षी 653 ना0पु0, जनपद देहरादून।
5- राजेश सिंह कुंवर, आरक्षी 1775 ना0पु0 जनपद देहरादून।
6- देवेन्द्र सिंह, आरक्षी 232 ना0पु0, जनपद देहरादून।
7-दिनेश सिंह, आरक्षी 1099 ना0पु0, जनपद देहरादून।
8-अशोक राठौर, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
9- अरशद, आरक्षी 1783 ना0पु0, जनपद देहरादून।
10- पंकज, आरक्षी 1130 ना0पु0, जनपद देहरादून।
11- केदार सिंह चौहान, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
12- ऋतुराज, उप निरीक्षक ना0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
13- चंदन सिंह, आरक्षी 119 स0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
14-उत्तम सिंह, आरक्षी 71 ना0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
15- रमेश राणा, आरक्षी 197 ना0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
16-अमर चन्द्र शर्मा, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
17- सुनील कुमार, हे0का0प्रो0, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
18- मनोज कुमार, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
19- सुरेन्द्र कुमार, आरक्षी चालक, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
20- मनोज रावत, उप निरीक्षक एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
21- सुशील कुमार, अरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
22- सुरेश मलासी, आरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
23- कुन्दन तोमर, आरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
24-राजेन्द्र नाथ, आरक्षी 282 ना0पु0, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
25- गोपाल दत्त जोशी, निरीक्षक अभिसूचना, अभिसूचना/सुरक्षा मुख्यालय।
26- जीवन सिंह रावत, उप निरीक्षक ना0पु0, सीसीटीएनएस पुलिस मुख्यालय।

About admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top