बद्रीनाथ मंदिर को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक बयान वाले वीडियो को लेकर उत्तराखण्ड की राजधानी में अज्ञात मौलवी पर मुकद्दमा दर्ज

देहरादून

पिछले कुछ दिनों से उत्तराखण्ड के बद्रीनाथ मंदिर को लेकर सोशल मीडिया पर एक वीडियो जमकर वायरल हो रहा था।इस वीडियो में एक मौलवी बद्रीनाथ धाम पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रहा हैै और धाम को मुस्लिम पक्ष के हवाले करने की बात कर रहा है। आज इस मुद्दे को लेकर देहरादून निवासी जगदंबा प्रसाद बंद ने थाना रायपुर में शिकायत दर्ज कराई थी कि सोशल मीडिया पर श्री बद्रीनाथ भगवान को लेकर एक मौलवी द्वारा आपत्तिजनक टिप्पणी की जा रही है, जिसमें श्री बद्रीनाथ धाम को मुस्लिम समुदाय का धार्मिक स्थल बताया जा रहा है ।

इस शिकायत पर थाना रायपुर में इस अज्ञात मौलवी के विरुद्ध धारा 153(A), 505 IPC / 66 (F) IT एक्ट के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत कर आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

जानकारी उत्तराखंड पुलिस द्वारा अपनी फेसबुक के माध्यम से दी गई जानकारी मे कहा गया है कि वादी  जगदंबा प्रसाद पंत निवासी डांडा लखोण्ड द्वारा थाना रायपुर पर एक प्रार्थना पत्र दिया गया, प्रार्थना पत्र में आरोप अंकित किए गए कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो में श्री बदरीनाथ धाम भगवान के संबंध में गलत, भ्रामक एवं विवादित टिप्पणी फैलाई जा रही है,जिससे समस्त हिंदू वर्ग में रोष उत्पन्न है एवं उनकी धार्मिक भावनाएं आहत हो रही है। उपरोक्त प्रार्थना पत्र में वादी द्वारा बताया गया कि उक्त वीडियो में कोई मौलवी बद्रीनाथ धाम के बारे में विवादित टिप्पणी कर रहा है एवं धार्मिक उन्माद फैला रहा है। उक्त प्रार्थना पत्र के आधार पर अज्ञात मौलवी के विरुद्ध धारा 153 ए/ 505 भादवि व धारा 66 आईटी एक्ट में अभियोग पंजीकृत किया गया है। विवेचना जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *