देहरादून
सोमवार को लांघा रोड़ में अम्पायर पलास्टिक लिमिटेड के प्रबन्धन वर्ग द्वारा किये जा रहे श्रम कानूनों के उल्लंघन एवं मजदूरों से 12 घण्टे प्रतिदिन कार्य लेने तथा मजदूरों से अतिरिक्त कार्य का भुगतान न देना भुगतान एवं मजदूरों का श्रम कार्यालय में सुनवाई के दौरान असंवैधानिक ढ़ंग से निलम्बन तथा मजदूरों को घर घर जाकर धमकाने के खिलाफ एक सीआईटीयू एक प्रतिनिधिमण्डल ने जिलाधिकारी से भेंटकर आवश्यक हस्तक्षेप का अनुरोध किया।
प्रतिनिधिमंडल के संज्ञान दिलाने के बाद जिस पने उपजिलाधिकारी विकासनगर को तत्काल मौके पर जाकर आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिये ।
इसी प्रकार गढ़वाल मण्डल में पिछले पांच माह में पम्प आपरेटरों का वेतन भुगतान न होने पर गढृवाल जलसंस्थान के सचिव श्री सतेन्द्र गुप्ताजी से उन्होंने सम्बंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये तथा तत्काल भुगतान करने के निर्देश दिये ।
इसी प्रकार इन्दिरा मार्केट रि डवलपमेंट प्लान में निर्मित अस्थाई इन्दिरा मार्केट पार्किंग ,शौचालय एवं मूत्रालय ,तथा सफाई व्यवस्था सम्बन्धीं एक ज्ञापन जिलाधिकारी देहरादून को दिया जिसपर उन्होंने आवश्यक कार्यवाही का निर्देश दिये ।
प्रतिनिधिमण्डल में सीआईटीयू के प्रदेश महामंत्री महेंद्र जखमोला ,सचिव लेखराज, उपाध्यक्ष देवानंद नौटियाल तथा सीपीएम देहरादून महानगर सचिव अनन्त आकाश आदि बड़ी संख्या में लोग शामिल थे ।