उत्तराखंड के अंतर्राष्ट्रीय शूटर, कोच और जज मयंक मारवाह को मिली एक और उपलब्धि अब बने वर्ल्ड पैरा शूटिंग स्पोर्ट्स के जज

देहरादून/दिल्ली

उत्तराखंड के अंतर्राष्ट्रीय शूटर, अंतर्राष्ट्रीय कोच और जज मयंक मारवाह को नई दिल्ली में अंतर्राष्ट्रीय विश्व पैरा समिति द्वारा आयोजित अंतर्राष्ट्रीय डब्ल्यूएसपी (वर्ल्ड पैरा शूटिंग स्पोर्ट्स) जज कोर्स का हिस्सा बनने के लिए उत्तराखंड से चुना गया।

उन्हें WSPS इंटरनेशनल जज लाइसेंस से सम्मानित किया गया है, जो भारत और विदेशों में पैरा शूटिंग प्रतियोगिता में जज बनने का अधिकार देता है। भारत और विदेशों में पैरा शूटरों के प्रशिक्षण और उत्थान के लिए काम करता है।

पाठ्यक्रम का संचालन डब्ल्यूएसपीएस जर्मनी के तकनीकी प्रमुख फेरोल वैन होवेन द्वारा किया गया।

इस मौके पर जेपी नौटियाल, भारत की पैरा शूटिंग समिति के अध्यक्ष और द्रोणाचार्य अवार्डी, शूटिंग और सुभाष राणा, कोच पैरा शूटिंग इंडिया टीम द्वारा लाइसेंस प्राप्त किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *