सेना में तलवारबाज पिता की बेटी ने भी सीखी फेंसिंग और अब हुआ वर्ल्ड जूनियर एंड कैडेट फेंसिंग चैंपियनशिप में बुलगारिया के लिए चयन – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

सेना में तलवारबाज पिता की बेटी ने भी सीखी फेंसिंग और अब हुआ वर्ल्ड जूनियर एंड कैडेट फेंसिंग चैंपियनशिप में बुलगारिया के लिए चयन

देहरादून/बागेश्वर

उत्तराखंड का नाम रोशन करने में पहाड़ की बेटियां लगातार आगे आ रही है। प्रदेश ही नहीं देश का नाम भी रोशन करते हुए उत्तराखंड के बागेश्वर के भारतीय सेना मे अपनी सेवाएं दे रहे सैनिक की बेटी फेंसिंग खिलाड़ी भावना टाकुली का वर्ल्ड फेंसिंग जूनियर एंड कैडेट चैंपियनिशप के लिए चयन हुआ है। आगामी 7 से 9 अप्रैल तक यह प्रतियोगिता बुल्गारिया में खेली जाएगी।

भावना उत्तराखंड से फेंसिंग में एकमात्र खिलाड़ी है जिसको विदेशी धरती पर खेलने का मौका मिला है। पहाड़ की बेटी को उत्तराखंड का नाम रोशन करने का मौका मिला है। हालांकि वह पिछले ही वर्ष तजाकिस्तान, उजबेकित्सान में भी खेल अपना सिक्का जमा चुकी हैं। वर्ल्ड जूनियर एंड कैडेट फेंसिंग चैंपियनशिप के भारतीय टीम की घोषणा 14 मार्च को की गई है। भारतीय फेंसिंग टीम में बागेश्वर जिले के सूपी गांव की रहने वाली भावना टाकुली का चयन भी हुआ है।

उत्तराखंड से तलवारबाजी प्रतियोगिता में शामिल होने वाली वह पहली बालिका हैं। भारतीय सेना में तैनात उनके पिता प्रताप सिंह टाकुली ने बताया कि वह अंडर 17 में खेलेंगी। उन्होंने पटियाला, पंजाब से प्रशिक्षण लिया। उनके पिता सेना में तलवारबाजी के प्रशिक्षक हैं। वह भी सेना की तरफ से आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं में भागीदारी कर चुके हैं।

प्रताप का कहना है कि अब पिता और बेटी मिलकर फैंसिंग में देश का नाम रोशन करेंगे। पता ही नही चला कब बिटिया ने देखते देखते सीख ली फेंसिंग की बारीकियां आज मुझको फख्र है की वो विदेश में हम सबका नाम रोशन करने जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *