देहरादून/हल्द्वानी
पुलिस कप्तान ज्वाइन करने के बाद काफी तब्दीली नजर आने लगी हैं। नए कप्तान के आने के बाद एक तरफ पुलिस काफी एक्टिव मोड पर दिख रही है, दूसरी ओर कुछ पुलिस कर्मी अपनी मनमानी से बाज नही आ रहे हैँ। मगर अब ऐसे पुलिसकर्मियों के खिलाफ एक्शन शुरू हो गया है। इसके क्रम में रामनगर मालधन के सब इंस्पेक्टर का जिन्हें अब लाइन में हाजिरी देनी होगी।
एसएसपी प्रहलाद नारायण मीणा ने रामनगर के मालधन चौकी इंचार्ज को लाइन हाजिर कर दिया है। किसी गंभीर मामले में कार्रवाई में लापरवाही बरते जाने पर कप्तान ने उनके विरुद्ध कार्रवाई की।
सीओ बलजीत सिंह भाकुनी ने बताया कि कप्तान प्रह्लाद नारायण मीणा ने मालधन चौकी इंचार्ज भूपेंद्र सिंह मेहता पर लाइन हाजिर की कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि मालधन में कुछ दिन पूर्व छेड़छाड़ का मामला सामने आया था, लेकिन तहरीर मिलने के बाद भी चौकी इंचार्ज ने कोई कार्रवाई नहीं की।मामला पुलिस कप्तान तक पहुंचने के बाद चौकी इंचार्ज के विरुद्ध कार्रवाई हुई।
कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि शिकायतें आते ही त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। किसी भी प्रकार लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।