देहरादून\पटियाला
रविवार को उतराखण्ड सभा पटियाला द्वारा कठुआ में हुए शहीद जवानों के निमित्त श्रद्धांजलि सभा का आयोजन उतराखण्ड धर्मशाला भवन, एकता नगर-बी पटियाला में किया गया । जिसमें उतराखण्डी बन्धुओं ,मातृशक्ति सहित समाज के सजग बुद्धिजीवियों ,सामाजिक संगठनों ,राजनीतिक पार्टियों के पदाधिकारियों ने भाग लेते हुए भारतीय सेना के कठुआ और कारगिल के शहीदों को नमन् करते हुए शहीदों की शहादत के प्रति उन्हे पुष्पांजली अर्पित की गई व उनके प्रति दो मिनट का मौन रख याद किया गया।
इस अवसर पर कठुआ में हुए उतराखण्ड के सेना के पांचो शहीदों टिहरी जिले के कीर्ति नगर ब्लॉक थाती डागर निवासी राइफलमैन आदर्श नेगी, टिहरी गढ़वाल निवासी नायक विनोद सिंह, पौड़ी जिले के लैंसडाउन निवासी हवलदार कमल सिंह, पौड़ी गढ़वाल के ग्राम धामधार निवासी राइफलमैन अनुज नेगी, रुद्रप्रयाग जिले के कांडाखाल निवासी नायब सूबेदार आनंद सिंह रावत को नमन् कर दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि।
कार्यक्रम में भावभीनी श्रद्धांजलि देते हुए उतराखण्ड सभा पटियाला के प्रधान जोत सिंह भंडारी ने चिंता जताई कि विगत दस वर्षों से केन्द्र की मोदी सरकार द्वारा
कश्मीर समस्या से निपटने के भरसक प्रयास के बावजूद कश्मीर में शांति होने को नहीं आ रही है जो कि चिंता का विषय है। उन्होंने मांग की कि केन्द्र सरकार कठोरतम से कठोर कार्यवाही करते आतंकवाद पर नकेल कसे। उन्होंने इस अवसर पर कारगिल के शहीदों को याद कर सेना की बहादुरी पर गर्व प्रकट किया।
महासचिव भगतसिंह भंडारी ने शहीदों को नमन् करते केन्द्र सरकार से माँग की कि सभी शहीदों के परिजनों को उचित मुवावजा और सम्मान दिया जाये, केन्द्र सरकार को ऐसी योजना बनानी चाहिए कि अग्नीवीर जैसी ट्रेनिंग की ब्यवस्था स्कूल व कालेजों में पढ़ाई के दौरान देश हित में सब के लिए लागू की जाये। भारतीय सेना में रैगुलर भर्ती पूर्व की भांति ही की जाये जिससे सेना व सैनिक के परिवार जनों का मनोबल भी बना रहे।
उतरांचली कल्चरल एंड वैलफेयर सोसाइटी (रज़ि) पटियाला के प्रधान रमेश भंडारी द्वारा इस अवसर पर बोलते हुए भारत सरकार से माँग की गई कि पुलवामा हमले की तरह आतंकवाद व आतंकवाद को पोषित कर रहे पाकिस्तान पर भारतीय सेना की ओर से कठोर से कठोरतम कार्यवाई हो।
उतरांचली कल्चरल एंड वैलफेयर सोसाइटी( रज़ि) पटियाला, के महासचिव राजेन्द्र सिंह पंवार द्वारा जहाँ शहीदों के प्रति श्रद्धांजली देते हुए संवेदना व्यक्त की गई वहीं सभी देश वासियों , समाजिक संस्थाओं को चाहिए कि शहीदों ,शहीदों के परिजनों के प्रति सभी नागरिकों का दायित्व है कि उनको सम्मान दें, प्रदेश की उतराखण्ड व केंद्र सरकार से माँग की गई कि शहीदों के नाम पर यादगारी चिन्ह भी सरकार बनाये। मांग की गयी कि शहीदों के बलिदान का बदला शीघ्र लिया जाना चाहिए ।
ताकि लोगों के अंदर देश सेवा का जज़्बाऔर बढे।
इस अवसर पर श्रद्धांजलि अर्पित करने वालों में जोत सिंह भंडारी (प्रधान) उतराखण्ड सभा पटियाला, भगतसिंह भंडारी (महासचिव) उतराखण्ड सभा पटियाला, रमेश भंडारी (प्रधान) उतरांचली कल्चरल एंड वैलफेयर सोसाइटी (रज़ि) पटियाला ,राजेंद्र सिंह पंवार (महासचिव) उतरांचली कल्चरल एंड वैलफेयर सोसाइटी (रज़ि) पटियाला ,आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधि ओमप्रकाश शर्मा ( ब्लाक प्रधान ) राकेश सकलानी, सुरजीत सिंह कठैत, फोकल प्वांइट ऐसोसिएशन, के रोहित बंसल ( प्रधान),छठ सेवा समिति एकता नगर पटियाला,के कैलाश पुरोहित (प्रधान) वी. के. यादव (सचिव),कांग्रेस पार्टी से छोटू (सचिव), हरीराम, सूर्य नारायण, पौड़ी गढ़वाल सभा पटियाला के वीरेन्द्र पटवाल (प्रधान) , वीरेन्द्र सिंह चौहान (महासचिव) , एकता नगर सेवा समिति से पृथ्वीपाल सिंह पंवार,गरीब सिंह रावत, उतम सिंह रमोला, देवेन्द्र सिंह रमोला, गोबिंद सिंह नेगी , भगवान सिंह कठैत ,रोशनी देवी, सुनीता देवी, पूरणी देवी, श्री मति बसंति देवी, आशा देवी, जोती देवी,उजला देवी, सुलोचना देवी, शुशिला देवी, सरोजनी देवी, भगीरथी देवी, राधा देवी, वीना देवी, विमला देवी, सतेस्वरी देवी, इत्यादि हाज़िर रहे ने भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई।