शनिवार को राजधानी के 1 से 12 तक के शिक्षण संस्थान रहेंगे बंद,मौसम विभाग द्वारा जारी की गई ऑरेंज अलर्ट की और भूस्खलन की चेतावनी के बाद डीएम सोनिका ने दिया छुट्टी का आदेश – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

शनिवार को राजधानी के 1 से 12 तक के शिक्षण संस्थान रहेंगे बंद,मौसम विभाग द्वारा जारी की गई ऑरेंज अलर्ट की और भूस्खलन की चेतावनी के बाद डीएम सोनिका ने दिया छुट्टी का आदेश

देहरादून

जिलाधिकारी ने मौसम विभाग की दून में भारी से भारी बारिश की चेतावनी के चलते शुक्रवार को शिक्षण संस्थानों में अवकाश हेतु निर्देश जारी कर दिए हैं। मौसम विभाग द्वारा दून और उसके आसपास भारी बारिश की चेतावनी दी गई है। छात्रों और अभिभावकों को किसी प्रकार की परेशानी न हो इसके लिए शासन प्रशासन मुस्तैद है।वहीं पुलिस भी पूरा एहतियात बरत रही है।

शिक्षण संस्थाओं को डीएम देहरादून और अध्यक्ष जिला आपदा प्रबंधन अभिकरण, सोनिका द्वारा जारी किए गए निर्देश इस प्रकार है…

26 जुलाई, 2024 को जारी मौसम पूर्वानुमान के अनुसार दिनांक 27 जुलाई, 2024 को जनपद देहरादून में भारी वर्षा एवं कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने / वर्षा के तीव्र से अति तीव्र का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वर्तमान में जनपद के समस्त क्षेत्रों में मध्यम से भारी वर्षा को दृष्टिगत सवेदनशील स्थलों में भूस्खलन की सम्भावना बढ़ जाती है। जिससे किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना घटित हो सकती है। अतः आपदा न्यूनीकरण के दृष्टिगत जनपद के कक्षा 01 से 12 तक संचालित समस्त शैक्षणिक संस्थाओं और आंगनबाडी केन्द्रों में दिनांक 27.07.2024 को एक दिन का अवकाश घोषित किया जाता है।

अतः जनपद के समस्त शासकीय / गैर शासकीय एवं निजी स्कूलों के साथ सभी आंगनबाडी केन्द्र दिनांक 27जुलाई 2024 को बन्द रहेंगे। मुख्य शिक्षा अधिकारी देहरादून एवं जिला कार्यकम अधिकारी देहरादून को निर्देशित किया जाता है कि उपरोक्त समस्त शैक्षणिक संस्थाओं एवं आंगनबाड़ी केन्द्रों में उक्त आदेश का अनुपालन कराना सुनिश्चित करायेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.