दून के डीएम एसएसपी ने किया मसूरी विंटर लाइन कार्निवाल का रंगारंग शुभारंभ – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

दून के डीएम एसएसपी ने किया मसूरी विंटर लाइन कार्निवाल का रंगारंग शुभारंभ

देहरादून/मसूरी

जिलाधिकारी सविंन बंसल एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने लाइब्रेरी चौक मसूरी में विंटर लाईन कार्निवाल, 2024 को झंडी फहराकर व गुब्बारे उड़ाकर शुभारम्भ किया।

डीएम एसएसपी ने शटल सेवा, गोल्फ कार्ट, कैटल कैचर, सिटी बस, स्काई लिफ्ट का हरी झण्डी दिखाकर शुभारम्भ किया।

डीएम, एसएसपी ने गढवाल टैरेस पर फूड फेस्टिवल का शुभारम्भ किया तथा अन्य अतिथियों के साथ फूड स्टाल का निरीक्षण किया।

इस अवसर पर डीएम बंसल ने अपने संबोधन में कहा कि आज बहुत ही खुशी एवं हर्ष उल्लास का दिन है कि हम प्रीमियम टूरिज्म को प्रमोट कर रहे हैं । उन्होंने कहा कि ब्रांड मसूरी इकोलॉजिकल, लेजर्ड, कल्चरल डेस्टिनेशन है। डीएम ने कहा कि कोई भी नई शुरुआत की जाती है वह जनमानस के हित के लिए ही की जाती है और इसका असर सभी पर किसी न किसी रूप में पड़ता है।

यह सब विभागों की टीम भावना तथा जनमानस के सहयोग से ही संभव हो पाया है, हम किस प्रकार से अपनी कर्मस्थली जन्मस्थली को केवल आर्थिक रूप से ही नहीं बल्कि अपने सुझाव व सहयोग से कैसे प्रमोट कर आगे बढ़ा सकते हैं इसके लिए निरंतर प्रयास करने की आवश्यकता है ।

बदलाव एक निरंतर चलने वाली प्रक्रिया है हमें तकनीक के साथ ब्रांड मसूरी को कैसे आगे बढ़ाना है इसका प्रयास हम सब का रहेगा।

उन्होंने स्थानीय व्यापारियों स्टेकहोल्डर्स तथा जनमानस से इस भव्य आयोजन में सहयोग की अपेक्षा की ताकि यहां जो भी पर्यटक आए वह वह हमारे जनपद तथा राज्य के प्रति एक अच्छा संदेश लेकर जाए।

एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि मसूरी विंटर लाइन कार्निवल में इस वर्ष की गई नई शुरुआत से सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था बनाने में पुलिस को मदद मिलेगी. यह व्यवस्था जो बनाई गई है आने वाले समय में से और बढ़ाई जाएंगी, जो भी कमियां सामने आयेंगी स्थानीय के सुझाव से उसे दूर करते हुए बेहतर व्यवस्थाएं बनाई जाएगी।

मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह ने मसूरी विंटर लाइन कार्निवल की विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि वर्ष 2013 में उत्तराखंड में आई भीषण आपदा के बाद राज्य में पर्यटन उद्योग को बढ़ावा देने तथा स्थानीय व्यापारियों की आय बढ़ाने के उद्देश्य से मसूरी विंटर लाइन कार्निवाल का आयोजन किया गया था । तभी से प्रतिवर्ष दिसंबर में अंतिम सप्ताह में मसूरी विंटर लाइन कार्निवल आयोजित किया जा रहा है। आज दसवें विंटर्लिन कार्निवाल का शुभारंभ किया गया है।

इस अवसर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह, मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह, सेवानिवृत्ति आईजी एम त्रिपाठी , अपर नगर आयुक्त वीर सिंह विद्यालय, एसडीम गौरव चटवाल, हरि गिरी, होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष संदीप साहनी, संजय अग्रवाल, जिला विकास अधिकारी सुनील कुमार, अपर्णा बहुगुणा सहित संबंधित अधिकारी कार्मिक सहित स्थानीय जनमानस पर्यटक उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.