शहीद विभूति शंकर डोंडियाल की स्मृति में हर वर्ष होगा फुटबॉल टूर्नामेंट, धस्माना ने दी श्रद्धांजलि शहीद की माता सरोज को किया सम्मानित – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

शहीद विभूति शंकर डोंडियाल की स्मृति में हर वर्ष होगा फुटबॉल टूर्नामेंट, धस्माना ने दी श्रद्धांजलि शहीद की माता सरोज को किया सम्मानित

देहरादून

देश की रक्षा के लिए आतंकवादियों से लेगा लेते हुए पुलवामा आतंकवादी हमले के बाद पुलवामा के पास पेलगांव गांव में छुपे आतंकवादियों से लेगा लेते हुए 18 फरवरी 2019 में शहीद हुए आरआर 55 के मेजर विभूति शंकर डोंडियाल को आज उनके घर पर पहुंच कर उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष व देवभूमि मानव संस्थान विकास ट्रस्ट के अध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने शहीद के चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की व शहीद की माता सरोज डोंडियाल को शाल पहना कर सम्मानित किया। इस अवसर पर धस्माना ने कहा कि देश व प्रदेश देहरादून के शहीद मेजर विभूति शंकर डोंडियाल व शहीद मेजर चित्रेश बिष्ट के महान बलिदान को देश हमेशा याद करेगा व उनकी याद व उनके बलिदान को आने वाली पीढ़ियों को प्रेरणा देने के लिए चिर स्मृति बनाने के लिए देवभूमि मानव संस्थान विकास ट्रस्ट हर वर्ष 14 फरवरी से 18 फरवरी तक देहरादून में पांच दिवसीय फुटबॉल टूर्नामेंट आयोजित करेगा। श्री धस्माना ने कहा कि पुलवामा जैसा आतंकवादी हमला देश की एकता व संप्रभुता के लिए दुश्मन देश की एक चुनौतीपूर्ण आतंकवादी घटना थी जिसमें देश के 42 वीर जवान शहीद हो गए थे और उस जख्म में देश कभी भूल नहीं सकता।

 

धस्माना ने कहा कि उस हमले के बाद जम्मू कश्मीर के नौशेरा में तैनात मेजर चित्रेश बिष्ट 16 फरवरी को और पुलवामा में तैनात मेजर विभूति शंकर डोंडियाल 18 फरवरी को पुलवामा में आतंकवादियों के खिलाफ अलग अलग ऑपरेशन में शहीद हो गए इन दोनों की शहादत को हमेशा याद रखा जाएगा। इस मौके पर उदयवीर सिंह पंवार, अनुज दत्त शर्मा, सरोज ढौडियाल,जगदीश प्रसाद ढौडियाल, सुशील मियां आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.