देहरादून/ऋषिकेश
शनिवार को 112 के माध्यम से कॉलर आदित्य द्वारा सूचना मिली थी कि सच्चा धाम के पास गंगा नदी में एक युवक डूब गया है, जिसमें सर्चिंग हेतु एसडीआरएफ टीम की आवश्यकता है।
सूचना पर एसडीआरएफ टीम उप निरीक्षक सुरेंद्र नेगी के नेतृत्व में मय आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुए थे।
एसडीआरएफ टीम द्वारा घटनास्थल पर पहुंचकर त्वरित कार्यवाही करते हुए शाम को अंधेरा होने तक संभावित स्थानों पर गहन सर्चिंग अभियान चलाया गया जिसकी सर्चिंग रविवार को भी लगातार जारी रखी गई।
एसडीआरएफ टीम को घटनास्थल पर पहुंचकर ज्ञात हुआ कि 5 दोस्त दिल्ली से ऋषिकेश घूमने आए थे व गंगा नदी के किनारे नहाते हुए अचानक एक युवक तेज बहाव में अनियंत्रित होकर बह गया था।
जिसका नाम नरोत्तम पुत्र दुष्यंत निवासी ग्राम खैरा थाना महेंद्रगढ़ जिला महेन्द्रगढ़ हरियाणा उम्र 20 वर्ष थी।
डूबे युवक नरोत्तम का शव रविवार को एसडीआरएफ टीम द्वारा लगभग 15 से 20 फीट की गहराई से आरक्षी पंकज बिष्ट के द्वारा बरामद कर अग्रिम कार्यवाही हेतु जिला पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है।