धामी सरकार ने अपने कर्मचारियों और पेंशनर्स को महंगाई भत्ता बढ़ाकर दिया तोहफा,जनवरी से 53 की जगह दो फीसदी बढ़कर मिलेगा 55 फीसदी

देहरादून

उत्तराखंड में राज्य कर्मचारियों और पेंशनरों को बड़ा तोहफा मिला है। धामी सरकार ने दो फीसदी महंगाई भत्ता बढ़ाकर बड़ी सौगात दी है।

इस संबंध में मंगलवार को शासन से शासनादेश जारी किया गया है, जिसे मुख्यमंत्री कार्यालय से शुक्रवार को मंजूरी मिली थी. बढ़ा हुआ डीए एक जनवरी से लागू माना जाएगा।

अब तक कर्मचारियों को और पेंशनरों को 53 फीसदी महंगाई भत्ते की दर से लाभ मिल रहा था, जिसे अब बढ़ाकर 55 फीसदी कर दिया गया है।

बढ़ा हुआ डीए उत्तराखंड सरकार के अधीन आने वाले सभी राजकीय कर्मचारियों को मिलेगा. हालांकि यह उच्च न्यायालय के न्यायाधीशों, उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष, सदस्यों और सार्वजनिक उपक्रम आदि के कर्मचारियों के लिए तकनीकी रूप से लागू नहीं होगा, लेकिन उनके लिए उन से जुड़े विभाग अलग से आदेश जारी करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.