डीएम बंसल की अभिनव पहल से दून शहर में पार्किंग की समस्या का निदान होने जा रहा,ट्रायल सफल,जल्दी ही ऑटोमेटेड पार्किंग जनता को सौंप दी जाएगी – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

डीएम बंसल की अभिनव पहल से दून शहर में पार्किंग की समस्या का निदान होने जा रहा,ट्रायल सफल,जल्दी ही ऑटोमेटेड पार्किंग जनता को सौंप दी जाएगी

देहरादून

प्रदेश की राजधानी दून शहर में निर्माणाधीन स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में पहुंच चुका है।

जिलाधिकारी बंसल ने कार्यदाई संस्था को सख्त निर्देश दिए है कि पार्किंग के अवशेष कार्य एवं ट्रायल कार्य को शीघ्र पूर्ण कर लें।

मुख्यमंत्री के निर्देश व जिलाधिकारी सविन बंसल के सतत प्रयासों से जनपद देहरादून आधुनिक सुविधायुक्त आटोमेटेड पार्किंग निर्माण कार्य युद्धस्तर पर अग्रसर है।

इस श्रृखला में शहर में शुरूआती चरण में तीन आटोमेटेड पार्किग का कार्य अपने अंतिम चरण में हैं। यह आधुनिक सुविधा जल्द ही आमजन को उपलब्ध करवा दी जाएगी। इस पार्किंग के काम शुरू करने के बाद तिब्बती मार्केट के सामने, परेड ग्राउंड तथा कोरोनेशन अस्पताल परिसर में पार्किंग की समस्या काफी हद तक कम हो जाएगी साथ ही जनमानस को सुरक्षित व सुविधाजनक वाहन पार्किग की सुविधा मिल पाएगी।

शहर की बढ़ती हुई ट्रैफिक समस्या के दृष्टिगत शहर में व्यवस्थित रूप से पार्किंग सुविधा उपलब्ध कराने में डीएम का आइडिया मील का पत्थर साबित होने जा रहा है।

ऑटोमेटेड पार्किंग बहुत ही सीमित स्थान पर निर्मित हो जाती है तथा इसे अनयंत्र स्थल पर भी शिफ्ट किये जाने की सुविधा रहती है। प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शीघ्र ही तीनों ऑटोमेटेड पार्किंग का लोकार्पण करने जा रहे हैं। जिसके चलते राज्य को विकास के क्षेत्र में आधुनिकता की ओर ऑटोमेटेड पार्किंग की सौगात जल्दी ही मिल जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.