दून एसएसपी का संवेदनशील एक्शन,मात्र 2 दिन के लावारिश नवजात का रहस्य खुला,सूचना देने वाले निकले नवजात लावारिस के माता-पिता

देहरादून

3 जुलाई की देर रात थाना क्लेमेंटाउन को पंत मार्ग के पीछे वाली रोड पर एक नवजात शिशु के सड़क किनारे पड़े होने की जानकारी मिली।

सूचना पर पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंचकर मौके से लावारिस हालत में मिले नवजात को तत्काल उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस द्वारा तत्काल चाइल्ड हेल्प लाइन की टीम को मौके पर बुलाया गया तथा बालिका के प्राथमिक उपचार के बाद शिशु निकेतन केदार पुरम में दाखिल किया गया।

प्रकरण की सवेंदनशीलता के दृष्टिगत वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून द्वारा नवजात शिशु को लावारिस हालत में मिलने के प्रकरण की गहनता से जांच व उक्त कृत्य को अंजाम देने वालों के सम्बन्ध में जानकारी एकत्रित करने हेतु आवश्यक निर्देश दिये गये। दिये गये निर्देशों के अनुपालन में थाना क्लेमेंटाउन पर गठित टीम द्वारा घटना स्थल के आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेजों से संदिग्धों के सम्बन्ध में जानकारी की गई। जांच के दौरान दिनांक: 03-07-25 की रात्रि एक स्कूटी पर एक लडका तथा एक लडकी घटना स्थल की ओर आते तथा नवजात को वहां छोडकर जाते हुए दिखाई दिये।

जांच के दौरान नवजात के सम्बन्ध में सूचना देने वाले के नम्बर की गहनता से जांच करने पर ज्ञात हुआ कि कालर द्वारा ही रात्रि में नवजात को सडक किनारे छोडने के उपरान्त ही चाइल्ड हेल्प लाइन पर काल किया गया था। संदिग्धता के आधार पर कॉलर के विषय में जानकारी निकालते हुए उससे गहनता से पूछताछ की गई तो उसके द्वारा बताया गया कि वो बच्ची कालर तथा उसकी प्रेमिका की है। कालर की प्रेमिका देहरादून के एक निजि कालेज में पढती है तथा दोनो के बीच पिछले 02-03 साल से प्रेम प्रंसग चल रहा है। इस दौरान युवती गर्भवती हो गयी तथा दिनांक: 02-07-25 को उसने नवजात बालिका को जन्म दिया। पारिवारिक मजबूरी के कारण युवती तथा उसके प्रेमी द्वारा ही नवजात को सडक किनारे छोडकर खुद ही सूचना दी गई।

पुलिस द्वारा युवक युवती के परिजनों को बुलाया गया है।दोनो से विस्तृत पूछताछ कर काउंसलिंग की जा रही है,अग्रिम आवश्यक वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.