देहरादून/किच्छा
उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले के किच्छा में सोमवार को दिनदहाड़े एक सनसनीखेज हत्याकांड ने क्षेत्र में दहशत फैला दी।
उल्लेखनीय है कि नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान और भाजपा नेता गफ्फार खान के 25 वर्षीय भतीजे आसिफ की 20 से अधिक हथियारबंद लोगों ने घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दोपहर में हमलावर राइफल, पिस्तौल और बंदूक लेकर गफ्फार के घर में घुसे और 60 से 70 राउंड फायरिंग की।
आसिफ की छाती में गोलियां लगने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। उसे जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अन्य लोगों के घायल होने की आशंका है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई।
सूत्रों का कहना है कि हाल ही में हुए पंचायत चुनाव में हार के बाद दोनों पक्षों के बीच रंजिश चल रही थी। मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया कि यह हमला सोची-समझी साजिश के तहत किया गया।
घटना के बाद क्षेत्र में तनाव व्याप्त है, दुकानें बंद हो गईं और लोग घरों में दुबक गए। पुलिस ने तुरंत भारी बल के साथ मौके पर पहुंचकर क्षेत्र को छावनी में तब्दील कर दिया। जांच शुरू कर दी गई है, और हमलावरों की तलाश जारी है।