भाजपा महिला कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी और उनकी माता को गाली देने वाले कांग्रेस नेताओं पर कराया मुकद्दमा दर्ज – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

भाजपा महिला कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी और उनकी माता को गाली देने वाले कांग्रेस नेताओं पर कराया मुकद्दमा दर्ज

देहरादून

भाजपा ने पीएम मोदी और उनकी माता को गाली देने वाले कांग्रेस नेताओं पर मुकद्दमा दर्ज कराया है। जिसमें उन्होंने इस दौरान कार्यक्रम में मौजूद राहुल गांधी, तेजस्वी यादव समेत मंच पर उपस्थित नेताओं पर सख्त धाराओं में कार्रवाई की मांग की गई है।

प्रदेश प्रवक्ता हनी पाठक के नेतृत्व में पार्टी महिला कार्यकर्ताओं ने देहरादून एसएसपी कार्यालय पहुंचकर इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें उनके द्वारा आरोप लगाया गया कि कल 28 अगस्त को बिहार के दरबंगा में कांग्रेस की वोट अधिकार रैली के दौरान एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। वहां अतरबेल में रैली के दौरान मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चोर है कहा गया, फिर उन्हें मां संबंधित गाली दी गई। श्रीमती हनी पाठक ने बताया कि इस दौरान मंच से ‘नौशाद’ नाम बोलते हुए किसी की आवाज आ रही थी, जो नौशाद यूथ कांग्रेस के नेता है।

उसी मंच से पीएम मोदी के लिए अपशब्द कहे गए और मां की गाली दी है। वहीं पहले भी कितनी बार राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए तू-तूड़ाक वाली भाषा उपयोग किया गया है। लेकिन मोहम्मद नौशाद के सहयोगी और समर्थकों का मंच के माइक पर पीएम मोदी को मां की गाली देना और उसपर आधारित नारे लगवाना अभद्रता की पराकाष्ठा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में किसी को ‘मोदी मा…द है, साफ-साफ सुना जा सकता है,’ । राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और मोहम्मद नौशाद ने यह सब जान बुझ कर सुनियोजित तरीके से अपने मंच से करवाया है। वहां इतनी गंदी भाषा का प्रयोग करवाया गया कि उसे सार्वजनिक रूप से दोहराना भी संभव नहीं है। गौरतलब है कि मोहम्मद नौशाद जाले विधानसभा सीट से कांग्रेस के टिकट का संभावित दावेदार भी है।

राष्ट्रीय पार्टी और उनके शीर्ष नेतृत्व के मंच से पीएम मोदी को जिस तरह गाली दी गई, उससे करोड़ों भारतीयों की भावना आहत हुई है। राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और मोहम्मद नौशाद की सबकी मिलीभगत के तहत यात्रा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की स्वर्गीय माताजी के लिए बेहद अभद्र भाषा का प्रयोग किया।

गया, यह यात्रा अपमान, घृणा और स्तरहीनता की सारी हदें पार कर चुकी है। इस अमर्यादित शब्द की पराकाष्ठा की हम घोर निंदा करते है।

अपनी शिकायत में उन्होंने मांग की कि उस पूरे कार्यक्रम के आयोजकों और गाली देने वाले के खिलाफ उचित धाराओं में कड़ी कानूनी कार्रवाई जाए। इस कार्यक्रम में मंच पर बैठे सभी नेताओं के खिलाफ भी सख्त से सख्त धाराओं के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया जाए।

इस दौरान उनके साथ प्रदेश प्रवक्ता श्रीमती कमलेश रमन, श्रीमती सुषमा,

श्रीमती हेमा परिहार, लता सेमवाल, सुनीता तमांग, कमलेश, तनुजा बिष्ट, आशा बिष्ट, राजकुमारी, तसलीमा, ममता मोरिया, अनीता भट्ट, रुचि रावत, बीना सुयाल, रूपा, संगीता, दीपा कश्यप, रानी, आशा बिष्ट, संगीता देवी, अनीता देवी, राजकुमारी, सीता देवी समेत बड़ी संख्या में भाजपा पदाधिकारी एवं वरिष्ठ नेत्रियां मौजूद रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published.