डीएम बंसल ने आपदा पर हावी क्षेत्रों के लिए तैनात किए विशेष अधिकारी,आदेश किए जारी

देहरादून

जिलाधिकारी सविन बंसल ने शुक्रवार को जिले के दुर्गम आपदाग्रस्त क्षेत्र फुलेत, छमरोली, सिल्ला, सरोना, सिमयारी, क्यारा आदि का स्थलीय निरीक्षण किया। इसकदौरान उन्होंने बेहद करीब से प्रभावित ग्रामीणों की समस्याओं को लेकर तहकीकात की। उन्होंने देखा कि बिना बिजली,पेयजल, सड़क, अस्पताल के कैसे यहां के लोग आबादी से कट गए हैं। कई परिवारों को तो कोई खाने रहने के भी लाले पड़ गए हैं।

ऐसे में डीएम ने विशेषाधिकार का प्रयोग करते हुए आपदाग्रस्त क्षेत्र के लिए स्पेशल तहसीलदार , बीडीओ एंब अन्य विभागों के अधिकारी अग्रिम आदेश तक के लिए तैनात किए हैं जिसके लिए बाकायदा आदेश जारी कर दिए गए हैं।

आपदाग्रस्त क्षेत्र फुलेत, छमरोली, सिल्ला, सरोना, सिमयारी, क्यारा आदि में मूलभूत सुविधा बिजली; पानी; सड़क; नहर आदि सुविधाओं के पुनर्स्थापना तक आपदा ग्रस्त क्षेत्र में रहेंगे ही इनकी तैनाती रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.