SSP नैनीताल डॉ.मंजुनाथ ने देर रात कई अहम पुलिस अधिकारियों को किया इधर से उधर, वहीं एक चौकी इंचार्ज को निलंबित भी किया

देहरादून/नैनीताल

SSP नैनीताल ने देर रात जिले में कई अहम पुलस अधिकारियों को इधर से उधर किया है,दूसरी तरफ एक चौकी इंचार्ज को ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर सख्ती दिखाते हुए निलंबित् भी किया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टी.सी. (IPS) ने जिले में अहम स्तर पर फेरबदल करते हुए कई निरीक्षकों और उप निरीक्षकों के तत्काल प्रभाव से स्थानांतरण आदेश जारी किए हैं।

एसएसपी द्वारा जारी सूची के अनुसार, चार पुलिस अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

निरीक्षक विजय सिंह मेहता प्रभारी साइबर सेल/ANTF से स्थानांतरित होकर अब वाचक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बनाए गए है।

निरीक्षक गणेश सिंह मनोला प्रभारी सीसीटीएनएस से हटाकर प्रभारी साइबर सेल/ANTF नियुक्त किए गए है।

निरीक्षक पूरन राम आगरी वाचक, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से स्थानांतरित होकर प्रभारी सीसीटीएनएस बनाए गए है और

उप निरीक्षक राजवीर सिंह नेगी पुलिस लाइन नैनीताल से स्थानांतरण होकर प्रभारी चौकी बैलपड़ाव, थाना कालाढूंगी नियुक्त किए गए है।

वहीं दूसरी तरफ जिले में कानून-व्यवस्था को सख्ती से लागू करने के लिए एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बैलपड़ाव चौकी प्रभारी फिरोज आलम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

सूत्रों के अनुसार, चौकी परिसर में हाल ही में हुई भीड़, उपद्रव और तोड़फोड़ की घटनाओं के दौरान गंभीर लापरवाही सामने आई थी। मामले की जांच में पाया गया कि स्थिति को नियंत्रण में रखने में चौकी प्रभारी अपेक्षित जिम्मेदारी निभाने में विफल नजर आए।

ऐसे में एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने स्पष्ट संदेश देते हुए कहा कि लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी और पुलिस व्यवस्था को अनुशासन व जवाबदेही के साथ ही आगे बढ़ाया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *