देहरादून/उधमसिंहनगर
कुमाऊं मंडल के रुद्रपुर में तेज रफ्तार डंपर की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत के बाद स्थानीय लोगों में जाम लगा दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार रुद्रपुर के गाबा चैक पर एक दर्दनाक हादसा हो गया जिसमें रमपुरा निवासी बबलू का मौके पर ही निधन हो गया।
बताया जा रहा है कि बबलू बाइक से घर लौट रहा था, तभी काशीपुर सितारगंज हाईवे पर गल्ला मंडी चौक के पास एक तेज रफ्तार ट्रक ने उसे कुचल दिया। गंभीर रूप से घायल बबलू को आनन-फानन में जिला अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसको मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद बबलू के दोस्त ने ट्रक का पीछा कर उसे गाबा चौक पर रुकवाया।
घटना की सूचना स्थानीय लोगों को मिलने पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौके पर एकत्रित हो गए। युवक की मौत से आक्रोशित लोगों ने सड़क पर हंगामा किया, ट्रक में तोड़फोड़ की और हाईवे पर जाम लगा दिया। हालात को काबू में करने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा।
सूचना पर पूर्व विधायक राजकुमार ठुकराल भी मौके पर पहुंचे और लोगों को शांत करने का प्रयास किया। स्थानीय लोगों ने पीड़ित परिवार को मुआवजा देने, दोषी चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने और गाबा चौक पर ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने की मांग की।कार्यवाही करते हुए पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लेकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और पूरे मामले की जांच शुरू की गई है।