देहरादून
शनिवार को कावड़ यात्रियों को ले जा रहे ट्रक के अनियन्त्रित होकर सड़क किनारे पलट जाने की सूचना पर पुलिस द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए दुर्घटना में घायल 11 कावड़ यात्रियों को तत्काल एम्बूलेन्स के माध्यम से अस्पताल पहुंचाया गया जिनमे से अधिकतर कावड़ियों की हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार प्रातः कांवड यात्रियों को ले जा रहा एक ट्रक, जो रानी पोखरी से ऋषिकेश की तरफ आ रहा था, नटराज चौक से लगभग 3-4 किलोमीटर पहले रानीपोखरी की तरफ काली माता मंदिर के पास अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलटने की सूचना कन्ट्रोल रूम के माध्यम से कोतवाली ऋषिकेश को प्राप्त हुई।
सूचना पर कोतवाली ऋषिकेश तथा थाना रानीपोखरी से पुलिस बल तत्काल मौके पर पहुंचा तथा मौके पर घायल कांवड यात्रियों को उपचार हेतु ऋषिकेश अस्पताल पहुँचा दिया गया।
मौके पर ज्ञात हुआ कि ट्रक संख्या HR69A- 9323, जिसमें कुल 28 कावड़ यात्री सवार थे, रानीपोखरी से ऋषिकेश की ओर काली मन्दिर के पास अनियन्त्रित होकर सड़क किनारे पलट गया दुर्घटना में ट्रक सवार 11 कांवड़ियों को हल्की चोटें आयी। शेष लोगों को मौके पर ही प्राथमिक उपचार दिया गया। किसी को कोई गंभीर चोट नहीं आई है। मौके पर यातायात सुचारू रूप से चल रहा है।
घायल व्यक्तियों का विवरण …
1- सनी पुत्र ओमप्रकाश
2- शेखर पुत्र राजेंद्र
3- प्रवीण पुत्र सतपाल
4- तरसेन पुत्र रंजीत
5- रवि पुत्र गुरुविन्दर
6- रोहित पुत्र सुभाष
7- वंश पुत्र सिकंदर
8-विक्रम पुत्र जसपाल
9-सावन पुत्र सुमेर चंद
10- रजत पुत्र भगवान दास
11- नितिन जो कि सभी ग्राम – सीमन, जिला कैथल, हरियाणा के
निवासी हैं।