जंगली हाथी ने 7 साल की मासूम बच्ची को कुचलकर मार डाला,पड़ोस के बच्चों के साथ जंगल में मोरपंख खोजने गई थी मासूम – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

जंगली हाथी ने 7 साल की मासूम बच्ची को कुचलकर मार डाला,पड़ोस के बच्चों के साथ जंगल में मोरपंख खोजने गई थी मासूम

देहरादून

दून में घटी एक हृदय विदारक घटना ने दून वासियों को झकझोर कर रख दिया। सात साल की मासूम को जंगल में हाथी ने कुचल कर मार दिया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार बालावाला के निकट भोपालपानी के जंगल में मोरपंख खोजने गए बच्चों पर हाथी ने हमला कर दिया। इस दौरान बाकी बच्चे तो वहां से भागने में कामयाब रहे, लेकिन एक छह साल की बच्ची को हाथी ने सूंड से पकड़ पटक-पटक कर मार डाला। बच्ची के माता-पिता यहां मजदूरी करते हैं और मूल रूप से बिहार के रहने वाले हैं।

बालावाला निवासी विवेक उनियाल ने निकटतम पुलिसचौकी बालावाला और वन विभाग को सूचना दी।

सूचना के अनुसार भोपालपानी जाने वाले मार्ग पर बांसवाड़ा जंगल में एक बच्ची को हाथी ने कुचलकर मार दिया गया है।

वहीं पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि बांसवाड़ा जंगल के किनारे विवेक उनियाल के मकान में रह रहे किरायेदार लोचन ऋषि देव की सात वर्षीय पुत्री सोनम अन्य बच्चों के साथ दोपहर करीब ढाई बजे जंगल की ओर गई थी। जहां पर हाथी ने उन पर हमला कर दिया। पुलिस ने शव का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।

दूसरी ओर रायपुर रेंज के वन क्षेत्राधिकारी राकेश नेगी ने बताया कि आबादी क्षेत्र के पास जंगल की सीमा पर सोलर फेंसिंग की गई है, लेकिन स्थानीय निवासी फिर भी फेंसिंग के नीचे से जंगल की ओर चले जाते हैं। जंगल में हाथी समेत अन्य वन्यजीवों की गतिविधियों के चलते मानव संघर्ष का खतरा सदैव बना रहता है। जिससे क्षेत्रवासियों से विशेष सतर्कता बरतने की अपील बार बार करते हुए वन विभाग की ओर से क्षेत्र में दिन के अलावा रात्रि गश्त कर वन्यजीवों की गतिविधि पर लगातार नजर रखी जाती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *