देहरादून/अल्मोड़ा
अल्मोड़ा से सटे धार की तूनी,रानीधारा क्षेत्र में गुलदार के आतंक से लोग दहशत में आ गए है। यहां रानीधारा रोड में गुलदार का जोड़ा दिखने से लोग दहशत में है। बताया जा रहा है कि मादा गुलदार हे और गर्भ से है।
बुधवार और बृहस्पतिवार की बीच रात में गुलदार ने एक कुत्ते को अपना निवाला बना डाला।
यहां रानीधारा मार्ग पर कंचन तिवारी,गौरव तिवारी आदि का पुश्तैनी घर है और सभी लोग बाहर रहते है। कल रात से गुलदार का जोड़ा वहां पर जमा हुआ था जो f
घात लगाए बैठा था और सुबह सुबह तीन बजे के आसपास गुलदार ने कुत्ते को अपना निवाला बना दिया।
आसपास के लोगों ने आज सुबह ही इसकी सूचना वन विभाग के कर्मचारियों को दे दी। क्षेत्रीय पार्षद भूपेंद्र जोशी ने बताया कि बृहस्पतिवार की सुबह वह पाण्डेखोला,धार की तूनी होते हुए जाखनदेवी को लौट रहे थे कि धार की तूनी के पास उन्हें पता चला कि गुलदार का जोड़ा एक मकान में डेरा जमाएं हुए है। उन्होंने बताया कि यहां गुलदार ने एक कुत्ते को मार डाला। पार्षद भूपेंद्र जोशी ने वन विभाग से गुलदार के आतंक से निजात दिलाने की मांग करते हुए कहा हे कि तत्काल प्रभाव से था पिंजरा लगाया जाना चाहिए कभी भी कोई मानवीय नुकसान हो सकता है इससे क्षेत्र के लोग बेहत भयभीत हैं और वन विभाग के प्रति आक्रोशित भी हैं।