विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने किया अंतर्राष्ट्रीय संसदीय अध्ययन, शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान के लोगो का अनावरण – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने किया अंतर्राष्ट्रीय संसदीय अध्ययन, शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान के लोगो का अनावरण

देहरादून

उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खण्डूडी भूषण ने मंगलवार को विधानभवन देहरादून में अंतर्राष्ट्रीय संसदीय अध्ययन, शोध एवं प्रशिक्षण संस्थान के प्रतीक चिह्न (लोगो) क विधिवत लोकार्पण किया।

उल्लेखनीय है कि कुछ दिनों पूर्व हाल ही में शोध संस्थान जिसका मुख्यालय गैरसैंण के भराड़ीसैंण में है उसका विधिवत शुभारंभ भराड़ीसैन में विधानसभा अध्यक्ष द्वारा किया गया था।

इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि यह संस्थान संसदीय परंपराओं, विधायी शोध और प्रशिक्षण को मजबूत करने में अहम भूमिका निभाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि संस्थान का यह प्रतीक चिह्न इसकी पहचान को और सशक्त करेगा तथा इसके उद्देश्य को स्पष्ट रूप से परिलक्षित करेगा। यह प्रतीक चिह्न उत्तराखंड की समृद्ध संसदीय परंपरा, शोध एवं अध्ययन की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

विधानसभा अध्यक्ष ने इस अवसर पर सभी संबंधित अधिकारियों एवं कर्मचारियों को बधाई देते हुए आशा व्यक्त की कि यह संस्थान उत्तराखंड और देशभर के विधायकों, शोधकर्ताओं और संसदीय अध्ययन में रुचि रखने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण केंद्र बनेगा।

इस अवसर पर विधानसभा के अधिकारी एवं कर्मचारी गण उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *