भाजपा मंडल अध्यक्ष मोहन पेटवाल ने सीएम को मसूरी आगमन पर सौंपा समस्याएं सुलझाने को ज्ञापन – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

भाजपा मंडल अध्यक्ष मोहन पेटवाल ने सीएम को मसूरी आगमन पर सौंपा समस्याएं सुलझाने को ज्ञापन

देहरादून/मसूरी

भाजपा मंडल के अध्यक्ष मसूरी मोहन पेटवाल ने सीएम पुष्कर सिंह धामी को मसूरी की विभिन्न समस्याओं के समाधान को लेकर 19 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा।

मोहन पेटवाल ने बताया कि पहाड़ों की रानी मसूरी विश्व प्रसिद्ध पर्यटन स्थल है जहां प्रतिदिन देश-विदेश से लाखों पर्यटक प्राकृतिक सौंदर्य का आनंद लेने के लिए आते हैं लेकिन मसूरी में स्थानीय नागरिकों की कई समस्याएं हैं जिनका समाधान किया जाना अत्यंत जरूरी है।

 

उन्होने बताया कि :

👉मसूरी में केंद्र सरकार के भारतीय सर्वेक्षण विभाग की सैकडो बिघा जमीन वर्षों से बेकार पड़ी है जिसमें रोजगार परक इंस्टिट्यूट खोला जाए जिससे कि युवाओं को लाभ मिल सके।

👉 मसूरी लंढौर क्षेत्र में जाम की बड़ी समस्या है जिसको लेकर मलिंगार से टिहरी बाईपास रोड को मिलाने के लिए लिंक मार्ग का निर्माण कराया जाए।

👉मसूरी में आवासीय कॉलोनी नहीं है ऐसे में निर्बल और मध्यम वर्ग के लोगो के लिये प्रधानमंत्री आवासीय योजना के तहत एमडीडीए से आवासीय कॉलोनी बनाई जाए।

👉हाथीपांव स्थित यूपी एसएमडीसी की संपत्ति वर्षों से बेकार पड़ी है जिसके उपयोग रोजगार परक के संस्थान खोला जाये।

👉मसूरी से गढ़वाल के लिए कोई भी बस उत्तराखंड परिवहन निगम से नहीं चलती है जिस कारण टिहरी घनसाली श्रीनगर के लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।

👉मसूरी देहरादून आने जाने के लिए बसों की संख्या बढ़ाई जाए।

👉मसूरी क्याकुली गांव में बच्चों के लिए मिनी स्टेडियम का निर्माण किया जाए।

👉भिलाडू स्टेडियम का निर्माण कराया जाए।

👉मसूरी में स्ट्रीट वेंडर को को निश्चित स्थान दिया जाए और उनके लिए दुकानों का निर्माण किया जाए।

👉उप जिला चिकित्सालय में कार्यरत चिकित्सक के लिये आवास की व्यवस्था की जाए।

👉मसूरी में पार्किंग की समस्या होने से कुलडी कौर लंढौर में पार्किंग का निर्माण कराया जाए।

👉मसूरी में लगातार पर्यटकों के बढ़ते दबाव कोकम के लिए नए पर्यटक स्थल का निर्माण किया जाए।

👉 मसूरी में इंटर के बाद कोई उच्च शिक्षा संस्थान नहीं है जिसके कारण मसूरी के बच्चों को उच्च शिक्षा ग्रहण करने के लिए देहरादून व अन्य स्थानों पर जाना पड़ता है।

👉मसूरी में उच्च शिक्षा का संस्थान खोला जाए।

👉मसूरी को तहसील का दर्जा दिया जाए एसडीएम की स्थाई नियुक्ति के साथ प्रमाण पत्र बनाने का कार्य ऑनलाइन किया जाए।

👉मसूरी के मुख्य चौराहों का सौंदर्यीकरण किया जाए ।

,👉माल रोड से फास्ट टैग ये जोड़ा जाए ।

👉मसूरी में 218 प्राइवेट स्टेटों को नोटिफाइड और डिनोटिफाइड के कार्यो को जल्द पूरा कर नक्शों को सार्वजनिक किया जाए।

👉छात्रावास का निर्माण किया जाए।

👉मसूरी कैमल बैक में आंखों के अस्पताल, सैट मैरी अस्पताल और नगर पालिका के बंद पडी डिस्पेंसरियां को एनएचआरएम के माध्यम से अरबन सीएससी के रूप में विकसित किया जाए।

👉उप जिला चिकित्सालय मसूरी में डायलिसिस एवं नेफ्रोलॉजिस्ट की सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *