कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने उत्तराखंड बीज एवं विकास निगम की बैठक में टीडीसी को घाटे से उबारने को लेकर से चर्चा की,अधिकारियों को फटकार भी बिना आंकड़ों से बैठक में न आने की हिदायत दी – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने उत्तराखंड बीज एवं विकास निगम की बैठक में टीडीसी को घाटे से उबारने को लेकर से चर्चा की,अधिकारियों को फटकार भी बिना आंकड़ों से बैठक में न आने की हिदायत दी

देहरादून

 

कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने अपने कैंप कार्यालय में अधिकारियों के साथ उत्तराखंड बीज एवं विकास निगम (टी.डी.सी.) की बैठक की। बैठक में मंत्री जोशी ने अधिकारियों से टीडीसी को घाटे से उबारने को लेकर विस्तार से चर्चा की। मंत्री जोशी ने बैठक के दौरान अधिकारियों को फटकार भी लगाई मंत्री जोशी ने अधिकारियों को आंकड़ों से साथ बैठक में आने की हिदायत दी।

बैठक में मंत्री गणेश जोशी ने अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। मंत्री जोशी ने कहा कि टी.डी.सी. के घाटे में जाने के कारण का पता लगाकर उसे घाटे से उभारने के प्रयास किए जाएं। इसके साथ ही बैठक में टी.डी.सी.के चेयरमैन की नियुक्ति के साथ ही टीडीसी की स्टडी के लिए एक्सपर्ट कंसलटेंट हायर करने के निर्देश दिए। साथ ही मंत्री जोशी ने टी.डी.सी.के लगभग 22 करोड़ की लंबित धनराशि की वसूली के अधिकारियों को निर्देशित किया।

इस अवसर पर सचिव कृषि, वी. बी.आरसी पुरोषोत्तम, अपर सचिव रणवीर सिंह चौहान, ऊधमसिंह नगर जिलाधिकारी, युगल किशोर पंत और टीडीसी के अधिकारी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.