मुख्यमंत्री धामी ने कहा भर्तियों को लेकर हुई गड़बड़ियों की जांच को सरकार गम्भीर,किसी को बख्शा नही जाएगा,दरोगा भर्ती की जांच विजिलेंस को

देहरादून

 

सीएम धामी ने भी भर्तियों में हुई गड़बड़ियों को लेकर बड़ा बयान दिया है।

 

उन्होंने कहा कि विधानसभा में हुई भर्तियों में गड़बड़ियों की बात भी सामने आई हैं। सीएम के अनुसार अभी तक की सभी भर्तियों की जांच कराने का आग्रह विधानसभा अध्यक्ष से करूंगा। सीएम ने साफ कहा कि विधानसभा में भर्तियां किसी भी काल खंड में हुई उस पर जांच में सरकार का पूरा सहयोग रहेगा। वहीं मुख्यमंत्री ने दरोगा भर्ती मामले में विजिलेंस को जांच सौप दी है

 

दूसरी ओर उत्तराखंड एसटीएफ ने आयोग का पेपर लीक कराने और राज्य में विभिन्न परीक्षाओं में नकल कराने वाले एक और गैंग के सरगना को गिरफ्तार कर लिया।

 

STF ने बताया कि आरोपी उत्तरप्रदेश के कुछ लोगों के साथ मिलकर कुमाऊं क्षेत्र में ऑनलाइन सेंटरों से आयोग की परीक्षाओं के पेपर लीक कराता था। आरोपी ने पूछताछ में 35 से ज्यादा अभ्यर्थियों को नकल कराने की बात भी स्वीकार कर ली है।

 

वहीं पेपर लीक मामले में गढ़वाल और कुमाऊं में दो नकल माफियाओं के मास्टरमाइंड समेत एसटीएफ अब तक 27 गिरफ्तारियाँ कर चुकी है।

 

एसटीएफ ने सबसे पहले UKSSSC पेपर लीक मामले के मास्टरमाइंड गढ़वाल से हाकम सिंह रावत और कुमाऊं से चंदन सिंह मनराल की अरेस्टिंग क बाद गत दिवस एसटीएफ ने आरआईएमएस कंपनी लखनऊ के मालिक राजेश चौहान को पेपर लीक करने और केंद्रपाल व अन्य के माध्यम से सौदा करने के साक्ष्य के आधार पर गिरफ्तार किया था। राजेश को इन दोनोंके बाद अभी तक सबसे बड़ा मास्टरमाइंड बताया जा रहा है। आज ही एसटीएफ ने परीक्षा लीक मामले में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के नकल माफिया के एक और गठजोड़ का पर्दाफाश कर नकल के नए सेंटर का भी खुलासा किया है।

 

एसटीएफ के एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि आज वीपीडीओ परीक्षा प्रश्न पत्र लीक मामले में उत्तर प्रदेश के चंदौली निवासी शशिकांत हाल निवासी हल्द्वानी को गहन पूछताछ और पुख्ता साक्ष्यो के आधार पर गिरफ्तार किया है। टीम द्वारा नैनीताल के डिंगता रिजॉर्ट धनाचूली बैंड में नकल कराए गए 35 छात्रों को पूछताछ के बाद चिन्हित किया गया है।

 

STF के अनुसार अभियुक्त के अपने खुद के 4 ऑनलाइन परीक्षा केंद्र हल्द्वानी, अल्मोड़ा, चम्पावत,पिथौरागढ़ में खोले हुए हैं। परीक्षा केंद्रों में अब तक जानकारी के अनुसार 40 से अधिक परीक्षाएं ऑनलाइन आयोजित हुई हैं। उत्तरप्रदेश के नकल माफिया शशिकांत पर उत्तराखंड में वर्ष 2013 में सीटीईटी परीक्षा में नकल कराने पर हल्द्वानी में भी मुकदमा दर्ज है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.