देहरादून
पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत द्वारा आज देहरादून में माल्टे की खुशबूए पहाड़ की धड़कन मे शामिल हुए प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल और ड़ा हरक सिंह ने भी लगाया तड़का के उपलक्ष्य में ष्गैरसैंण माल्टा प्रतियोगिताष्. नीरजा ग्रीन्सए हरिद्वार बाईपास रोड़ए जिला देहरादून ;निकटदृनिरंकारी भवनए कारगी चौकद्ध पर आयोजित किया गया। पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने कहा कि मै अपने उत्तराखंडीयत को बढ़ाने के लिए अग्रसर हूँ आज मैंने माल्टा पार्टी का आयोजन इस लिए किया ताकि लोग गैरसैण महलचोरी व अन्य स्थानों के मालटे का स्वाद कही भूल ना जाये उन्होने उत्तराखंड के स्थानीय फलों व खाद्य पदार्थों के प्रोत्साहन में गडेरी के गुटकेए अमरूद कीवी और पकौड़ी के साथ सिलबट्टे की बनी हुई चटनी संग रामगढ़ और लोहाघाट के माल्टे आदि के स्वाद का लुफ्त विभिन्न सामाजिक सांस्कृतिक,राजनीतिक व ट्रेड़ यूनियन से जुड़े लोगो ने जमकर उठाया।
कार्यक्रम में बोलते हुए प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत तब भी राज्य के उत्पाद व संस्कृति को आगे बढ़ाने के लिये मैं काम करते थे अब भी वो अपने अपने उत्तराखंडीयत के इस एजेण्ड़े को ओगे बढ़ाने का काम कर रहे है और उत्तराखण्उ़ की सरोकारो के प्रति उनका यह समपर्ण हम सबको प्रेरणा देता है। उन्होने कहा कि हम आज इस माल्टा व उत्तराखण्ड़ के उत्पादो के प्रति हम सब इसके उत्पाद का सही मूल्य जनता को दिलाने के प्रतिबद्ध है, उन्होने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत का माल्टा के लिए दस मे दम नही पच्चीस से कम नही व नींबू के लिए नौ मे दम नही बीस से कम नही के प्रस्तव का समर्थन करते है हमारी सरकार आयेगी तो नीबू, माल्टा सहित अन्य उत्पादों के दामो पर इसी फार्मूले पर बढ़ोत्तरी करेगें।
वही कांग्रेस चुनाव प्रबन्धन समिति अध्यक्ष ड़ा हरक सिंह रावत ने कहा कि माल्टा से जुड़ी हुई अपने जीवन के कई किस्से सुनाए और कहा कि उनके बड़े भाई हरीश रावत के उत्तराखडियत के एजेण्ड़े साथ वे भी खड़े है और निश्चित रुप से हरीश रावत जी गाद-गदेरें, माल्टा, नींबू, पिड़ालु, मड़ुंवा, कोदा, झंगोरा सहित अन्य उत्तराखण्ड़ के तमाम सरोकारों के प्रति उनके समपर्ण का मै भी कायल हूॅ हम सब मिलकर उत्तराखण्ड़ की मूल भावना के लिए संघर्ष करते रहेगें।
माल्टा प्रतियोगिता मे महिला वर्ग मे विजेता प्रथम उर्मिला थापा, द्वितीय मुन्नी वैशनवी, तृतीय स्थान पर दो टाई किया पुष्पा पंवार व स्वाती नेगी वहीं पुरुष वर्ग मे प्रथम सूरज क्षेत्री, द्वितीय नरेन्द्र सिंह, तृतीय एस पी चौहान आये सभी विजेताओं का नींबू की माला पहनाकर व शॉल उठाकर सम्मानित किया गया।
कर्यक्रम की अध्यक्षता कर्नल राम रतन नेगी ने की व संचालन वरिष्ठ उपाध्यक्ष सुरेन्द्र कुमार ने किया। इस अवसर पर पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गोविन्द सिंह कुंजवाल, पूर्व मंत्री हीरा सिंह बिष्ट सहित सैकड़ो नेता कार्यकर्ता ने पार्टी का लुत्फ उठाया।
कार्यक्रम मे संविधान निर्माता ड़ा भीमराव अम्बेड़कर को श्रंद्धाजलि देते हुए एक मिनट का मौन रखा गया।
