एमकेपी मैनेजमेंट कमेटी को अवैध मानकर राज्य सरकार ने डी एम देहरादून सोनिका को किया प्रशासक नियुक्त,आदेश जारी – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

एमकेपी मैनेजमेंट कमेटी को अवैध मानकर राज्य सरकार ने डी एम देहरादून सोनिका को किया प्रशासक नियुक्त,आदेश जारी

देहरादून

देश दुनिया मे सबसे पुराने देहरादून के शैक्षणिक संस्थानों में अग्रणी महादेवी कन्या पाठशाला महाविद्यालय यानी एमकेपी पीजी कॉलेज देहरादून की मैनेजमेंट कमेटी को अवैध मान राज्य सरकार ने प्रशासक की नियुक्ति कर दी है। इस संबंध में सोमवार को उच्च शिक्षा सचिव ने आदेश जारी कर देहरादून की जिलाधिकारी को प्रशासक नियुक्ति किया गया है।

बताते चलें कि एजुकेशन हब के रूप में विख्यात देहरादून स्थित एमकेपी पीजी कॉलेज की प्रबंधन कमेटी का वर्ष 2020 से लगातार किसी न किसी कारण से विवाद चला आ रहा था। जिसका संज्ञान लेते हुये राज्य सरकार ने सभी पहलुओं पर विचार कर आखिरकार जिलाधिकारी को प्रशासक के रूप में नियुक्त कर दिया है। वर्तमान में यह महाविद्यालय हेमवती नंदन बहुगुणा केन्द्र विश्वविद्यालय से सम्बद्ध है। लिहाजा सरकार ने प्रशासक को विश्वविद्यालय एवं महाविद्यालय के बायलॉज में निहित सभी अधिकारों को प्रयोग करने की छूट भी दी गई है।

इस संबंध में उच्च शिक्षा सचिव शैलेश बगोली के अनुसार काफी लम्बे समय से हो रहे विवाद के चलते कॉलेज के कई कार्य प्रभावित हो रहे थे। जिसका असर छात्राओं पर न पड़े इसके मद्देनजर नई प्रबंधन समिति के गठन तक जिलाधिकारी देहरादून को प्रशासक के रूप में नियुक्त किया गया है।

प्रशासक की नियुक्ति के बाद महाविद्यालय के सभी कार्य प्रभावित भी नहीं होंगे और सुचारू रूप से चलते रहेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.