कावड़ियों के स्वागत में हरिद्वार में हेलीकॉप्टर से हुई पुष्पवर्षा से श्रद्धालु हुए गदगद,सीएम पहले ही कर चुके हैं पैर धोकर स्वागत अभिनन्दन

देहरादून

शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशों के मद्देनजर डीएम विनय शंकर पाण्डेय एवं एसएसपी डॉ.योगेन्द्र रावत ने जनपद हरिद्वार के नारसन बार्डर से, कांवड़ पट्टी पर चल रहे, श्रद्धालु कांवड़ियों के ऊपर हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा कर स्वागत व अभिनन्दन किया।

श्रद्धालु और कांवड़िये अपने ऊपर पुष्प वर्षा होते देख भाव विभोर हो रहे थे तथा सरकार द्वारा किये जा रहे अभिनन्दन की हृदय से प्रशंसा करते दिखाई दिये। हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा के समय बम-बम भोले की गूंज से पूरा क्षेत्र गुंजायमान हो रहा था।

हालांकि पूर्व में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी बुधवार को हरिद्वार में डामकोठी के निकट गंगा घाट पर शिव भक्तों का स्वागत कर चुके हैं। उन्होंने कांवड़ यात्रा में देवभूमि उत्तराखण्ड आये शिव भक्तों के चरण धो एवं गंगाजली देकर स्वागत किया था। उन्होंने यहां कहा था कि श्रावण मास में भगवान शंकर को जल अर्पित करना पुरातन परंपरा है। यह मास भगवान शंकर को समर्पित रहता है।

हरिद्वार में प्रतिदिन लाखों शिवभक्तों का कांवड़ यात्रा में शामिल होकर मां गंगा का आशीर्वाद लेने का क्रम निरंतर जारी है। अब तक लाखों शिवभक्त पवित्र गंगा जल लेकर अपने गंतव्य की ओर लौट चुके हैं। परम्परानुसार कांवड़ियों की यात्रा अपने अपने क्षेत्रों के शिवालयों में गंगाजल अर्पण करने के पश्चात ही पूर्ण होती है।

कावड़ यात्रा के संबंध में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिये हैं कि कावड़ यात्रियों का देवभूमि उत्तराखण्ड में सभी सुविधाओं का ध्यान रखा जाए तथा उनकी सेवा में कोई कमी न रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.