दून पुलिस ने तमंचे की नोक पर भगत सिंह कालोनी के जन सेवा केन्द्र में पैसे की लूट मामले में दिल्ली से किया पांचवां अभियुक्त अरेस्ट, तमंचा और कारतूस भी बरामद – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

दून पुलिस ने तमंचे की नोक पर भगत सिंह कालोनी के जन सेवा केन्द्र में पैसे की लूट मामले में दिल्ली से किया पांचवां अभियुक्त अरेस्ट, तमंचा और कारतूस भी बरामद

देहरादून

मंजीत पाल पुत्र सुरेश पाल निवासी भगत सिंह कालोनी रायपुर देहरादून ने 11 मार्च को थाना रायपुर पर एक तहरीर उनके भाई के भगत सिंह कालोनी में स्थित जन सेवा केन्द्र में अज्ञात स्कूटी सवार व्यक्तियों द्वारा दुकान के गल्ले में रखे पैसे लूटकर ले जाने के सम्बन्ध में दी थी।

तहरीर के आधार पर थाना रायपुर पर अज्ञात अभियुक्तगणों के विरूद्ध मु0अ0सं0: 76/25 धारा: 309 (4), 61 (2) का अभियोग पंजीकृत किया गया।

घटना के अनावरण हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून द्वारा दिये गये निर्देशों के अनुपालन में गठित पुलिस टीम द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए घटना में सम्मिलित 04 अभियुक्तों 01: मौ0 दिलशाद पुत्र शफीक 02: साहिल पुत्र यूनुस 03: कामिल पुत्र कयूम तथा 04: राहुल राजपूत पुत्र महाराज को पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।

अभियुक्तों से पूछताछ के दौरान उक्त लूट की घटना में एक अन्य अभियुक्त मोहित कुमार पुत्र विनोद कुमार उर्फ बबलू निवासी आई0 ब्लाक म0न0 1435-36 जहाँगीरपुरी दिल्ली का सम्मिलित होना प्रकाश में आय़ा था। जिसकी गिरफ्तारी हेतु पुलिस टीम द्वारा लगातार सुरागरसी/पतारसी करते हुए मुखबिर तंत्र को भी सक्रिय किया गया। इसके अतिरिक्त इलेक्ट्रानिक सर्विलांस की सहायता से भी अभियुक्त के सभी सम्भावित स्थानों पर पुलिस टीमों द्वारा लगातार दबिशें दी जा रही थी। अभियुक्त मोहित कुमार बेहद शातिर किस्म का अपराधी है तथा अपनी गिरफ्तारी से बचने वो लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था।

पुलिस टीम द्वारा किये जा रहे लगातार प्रयासों के परिणाम स्वरूप दिनांक 07-04-2025 को अभियुक्त मोहित कुमार को जहांगीर पुरी दिल्ली से गिरफ्तार किया गया। अभियुक्त की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त एक देसी तमंचा 315 बोर मय 02 जिन्दा कारतूस 315 बोर बरामद किये गये ।

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया गया कि वो जहाँगीरपुरी दिल्ली का निवासी है तथा वो पहले भी वर्ष 2018 में महेंद्रा पार्क थाना दिल्ली से हत्या के प्रयास के अभियोग में जेल जा चुका है।

उक्त अभियोग में कोर्ट में पेशी के दौरान उसकी पहचान साहिल उर्फ माया शूटर निवासी चाँदपुर बिजनौर से हुई थी, जो हत्या के अभियोग में पेशी पर दिल्ली कोर्ट में आता था। साहिल द्वारा ही उसे तथा उसके साथी राहुल को देहरादून में घटना करने के लिये चांदपुर बिजनौर बुलाया था, जहा से उक्त सभी अभियुक्तों द्वारा योजना के अनुसार रायपुर स्थित जन सेवा केन्द्र में लूट की घटना को अंजाम दिया गया था। उक्त घटना में पुलिस द्वारा अभियुक्त के चार अन्य साथियों को पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था, जिसके बाद से अभियुक्त अपनी गिरफ्तारी से बचने के लिये लगातार फरार चल रहा था।

विवरण गिरफ्तार अभियुक्त…

मोहित कुमार पुत्र विनोद कुमार उर्फ बबलू निवासी आई0 ब्लाक म0न0 1435-36 जहाँगीरपुरी, दिल्ली, उम्र 25 वर्ष

बरामदगी का विवरण के अनुसार..

1- घटना में प्रयुक्त एक देशी तमंचा 315 बोर

2- 02 जिंदा कारतूस 315 बोर

पुलिस टीम…

1- उ0नि0 रविन्द्र सिंह नेगी

2- अ0उ0नि0 सुनील रावत

3- का0 प्रेम पंवार

4- का0 मुकेश कण्डारी।

Leave a Reply

Your email address will not be published.