हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र के भौंरी गांव में 12 लोगो पर गिरी मकान की छत, छत गिरने से दो बच्चो की मौत के साथ ही आधा दर्जन लोग घायल, – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र के भौंरी गांव में 12 लोगो पर गिरी मकान की छत, छत गिरने से दो बच्चो की मौत के साथ ही आधा दर्जन लोग घायल,

देहरादून/हरिद्वार

देवनगरी हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र के भारापुर भौंरी गांव के समीप डेरा बस्ती में एक मकान बारिश के कारण जमीदोज हो गया। जिसके चलते एक दर्जन के करीब लोग मलबे में दब गये।

वहीं सूचना पाकर मौके पर प्रशासनिक अमला पहुंच गया और राहत व बचाव कार्य शुरू किया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार बहादराबाद थाना क्षेत्र के भारापुर गांव स्थित डेरा बस्ती में मोहब्बत उर्फ काला का मकान है।

बुधवार की देर शाम हुई आंधी व तूफान सहित बारिश में उसके मकान की छत गिर गई। जिसके मलबे में कई लोग दब गये।

बताया गया कि मोहब्बत उर्फ काला के घर मेहमान आये हुये थे और घर में सबके लिए खाना बनाने की तैयारी चल रही थी कि उसी समय मकान की छत भरभराकर गिर गई। जिसमें मोहब्बत उर्फ काला के पुत्र मुजम्मिल के दो पुत्रों की मौत हो गई साथ ही उसकी पत्नि व एक बच्चा सहित आधा दर्जन लोग घायल है।

फिलहाल मौके पर पुलिस और प्रशासन की टीम राहत व बचाव कार्य में जुटी हुई है। वहीं संयुक्त मजिस्ट्रेट दिवेश शाशनी ने बताया कि मौके पर उनके द्वारा टीम को राहत व बचाव कार्य के लिए भेज दिया गया है। वह स्वयं भी मौके पर जा रहे है। जो भी प्रशासनिक स्तर से राहत व बचाव कार्य होगा, वह किया जा रहा है। फिलहाल दो बच्चो के मृत होने की सूचना है जबकि अन्य घायलों को निजी व सरकारी अस्पताल में एंबुलेंस के माध्यम से उपचार हेतू भिजवाया गया है। साथ ही अन्य परिजनों के लिए रहने, खाने की व्यवस्था के साथ ही अन्य जरूरी कार्य प्रशासनिक टीम द्वारा किये जा रहे है।

वहीं बारिश में भरभराकर गिरी मकान की छत से हुई घटना से गांव में अफरा-तफरी का माहौल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *