देहरादून
हरियाणा में 9 से 14 जून 2025 तक आयोजित 6वीं राष्ट्रीय मुएथाई चैंपियनशिप में उत्तराखंड पुलिस में कार्यरत महिला हेड कांस्टेबल दीपा चन्द के पुत्र स्नेह चन्द ने अंडर–23 आयु वर्ग में स्वर्ण पदक जीतकर राज्य और विभाग का नाम रोशन किया है।
स्नेह ने अपने दमदार प्रदर्शन से यह साबित किया कि अनुशासन, मेहनत और समर्पण से कोई भी लक्ष्य हासिल किया जा सकता है।
उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक दीपम सेठ ने उनकी इस उपलब्धि पर उन्हें बधाई देते हुए कहा कि यह सिर्फ व्यक्तिगत सफलता नहीं, बल्कि पूरे पुलिस विभाग और राज्य के लिए गौरव का क्षण है। उन्होंने कहा कि ऐसे युवा विभाग की सकारात्मक छवि को और सशक्त करते हैं, और विभाग भविष्य में भी इस प्रकार की प्रतिभाओं को हरसंभव सहयोग और मंच देगा।
आईजी कुमायूं रेंज रिद्धिम अग्रवाल ने भी स्नेह चन्द को शुभकामनाएं दीं और कहा कि यदि पुलिस परिवार के अन्य बच्चों में भी खेल प्रतिभा है, तो उनके नाम विभाग को भेजे जाएं ताकि संबंधित खेल संस्थानों से समन्वय कर उन्हें प्रशिक्षण और सुविधाएं प्रदान की जा सकें। उन्होंने इसे भविष्य के चैंपियनों को तैयार करने की दिशा में एक ठोस पहल बताया।
स्नेह चन्द को प्रशिक्षित करने में सीके बॉक्सिंग एकेडमी के कोच चन्दन जोशी की भूमिका भी सराहनीय रही, जिन्होंने लगातार मार्गदर्शन और मेहनत से इस सफलता की नींव रखी।