शहर में बेसमेंट पार्किंग को लेकर एमडीडीए उपाध्यक्ष वंशीधर तिवारी की सख्ती लाई रंग, राज प्लाजा कॉम्प्लेक्स में बेसमेंट पार्किंग के इस्तेमाल हेतु रैंप का निर्माण कार्य शुरू – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

शहर में बेसमेंट पार्किंग को लेकर एमडीडीए उपाध्यक्ष वंशीधर तिवारी की सख्ती लाई रंग, राज प्लाजा कॉम्प्लेक्स में बेसमेंट पार्किंग के इस्तेमाल हेतु रैंप का निर्माण कार्य शुरू

देहरादून

शहर में बेसमेंट पार्किंग को लेकर एमडीडीए द्वारा दिखाई गई सख्ती का असर नजर आने लगा है। राजपुर रोड स्थित राज प्लाजा कॉम्प्लेक्स में बेसमेंट पार्किंग के इस्तेमाल हेतु रैंप का निर्माण किया जा रहा है।

प्राधिकरण उपाध्यक्ष वंशीधर तिवारी ने विगत दिनों शहर में तमाम कॉम्प्लेक्स व अन्य कमर्शियल भवनों में बेसमेंट पार्किंग के नियम के पालन की दिशा में सभी सेक्टरों में रिपोर्ट मांगी थी। इसके क्रम में प्राधिकरण के अभियंताओं द्वारा इसे लेकर रिपोर्ट उपाध्यक्ष को प्रस्तुत की गई। उपाध्यक्ष ने निर्देशित किया था कि बेसमेंट पार्किंग के नियम का कड़ाई से पालन कराया जाए।

अब उपाध्यक्ष के निर्देशों का स्पष्ट असर देखने को मिल रहा है।

कुछ दिन पूर्व ही राजपुर रोड स्थित राज प्लाजा में इस मानक का उल्लंघन पाए जाने पर यहां सीलिंग की कार्रवाई की गई थी। अब, प्राधिकरण की सख्ती के फलस्वरूप यहां पर बेसमेंट में रैंप का निर्माण कॉम्प्लेक्स संचालक द्वारा प्रारंभ करा दिया गया है। ऐसे में यहां पार्किंग के लिए स्थान बनने से क्षेत्र में पार्किंग की समस्या से निजात मिल सकेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *