उत्तराखण्ड में बढ़ते कोरोना के नए मरीजो और एक निजी स्कूल में नया पेशंट मिलने से प्रशासन को चौकन्ना कर दिया

देहरादून

उत्तराखंड में कोरोना वायरस एक बार फिर से पैर पसारने लगा है। जिसको लेकर सरकार और स्वास्थ्य विभाग के कान खड़े हो गए हैं।

अगर पिछले एक सप्ताह की बात की जाए तो इसी मंगलवार को नए मरीजो का आंकड़ा 12 हो गया था। इसी कड़ी में देहरादून के एक निजी स्कूल में छात्र के कोरोना पॉजिटिव मिलने से हड़कंप मच गया है।

हालांकि स्वास्थ्य विभाग ने डालनवाला के इस स्कूल प्रबन्धन के निवेदन पर स्कूल का नाम गोपनीय रखा है।
बताया जा रहा है कि देहरादून के एक प्रतिष्ठित इंग्लिश मीडियम स्कूल में एक छात्र कोरोना संक्रमित मिला है। फिलहाल, यह कौन सा स्कूल है और फिलहाल वहां की क्या स्थिति है। इस पर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी कुछ भी बताने से इनकार कर रहे हैं, लेकिन इतना तय है कि अब स्कूलों तक कोरोना पहुंचने लगा है। वहीं, अधिकारियों का कहना है कि स्कूलों को कोविड गाइडलाइन का पालन करने के निर्देश दिए जा रहे हैं. जिस स्कूल में बच्चा संक्रमित मिला है, उस स्कूल में सैनिटाइजेशन करने को कहा गया है. जिससे स्कूल के बच्चे और स्टाफ पूरी तरह से सुरक्षित रहें। इसके अलावा स्कूलों में सैनिटाइजेशन की व्यवस्था और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के निर्देश दिए जा रहे हैं।

इस हफ्ते में प्रदेश के घटते बढ़ते नए मरीजो की बात करें तो रविवार को जहां प्रदेश में 8 नए मरीज मिले वहीं सोमवार को 8,मंगल को 12,बुध को 7,वीरबार को 6,शुक्रवार को 11 और शनिवार को पुनः9 हो गए।

प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग के लिए भी ये आंकड़े अलार्म का काम कर रहै है। जहां सीएम धामी ने प्रदेश में इस बाबत सतकर्ता बढ़ाने की बात कही है वहीं पर्यटन मंत्री सतपाल। महाराज ने भी आगामी यात्रा सीज़न को लेकर गाइड लाइन में कहा है कि यात्रिओं को मास्क ओर सेनेटाइजर उपयोग करना ही होगा। सरकार भी इसी कोशिश में है कि ये आकड़ा कम किया जाए। हालांकि ये घटता बढ़ता आंकड़ा सरकार की पेशानी पर बल डालने के लिए काफी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *