NSUI ने फूंका बागेश्वर पुलिस का पुतला,लगाया एबीवीपी के पक्ष में एकतरफा कार्यवाई करने का आरोप – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

NSUI ने फूंका बागेश्वर पुलिस का पुतला,लगाया एबीवीपी के पक्ष में एकतरफा कार्यवाई करने का आरोप

देहरादून

बृहस्पतिवार को भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन के द्वारा प्रदेश अध्यक्ष विकास नेगी के नेतृत्व में एनएसयूआई कार्यकर्ताओं द्वारा पुलिस प्रशासन एवं भाजपा सरकार का एश्ले हॉल देहरादून पर पुतला दहन किया गया।

इस अवसर पर एनएसयूआई प्रदेश अध्यक्ष विकास नेगी ने कहा हैं की राजकीय महाविद्यालय बागेश्वर में एनएसयूआई एवं एवीवीपी छात्र गुटों के बीच हुए प्रकरण पर पुलिस द्वारा केवल एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर ही एफआईआर दर्ज कर जेल भेजना पुलिस की कार्यवाही पर सवाल खड़े करता हैं।

29 जुलाई, 2024 को राजकीय महाविद्यालय बागेश्वर में एबीवीपी द्वारा बिना महाविद्यालय प्रशासन की अनुमति के महाविद्यालय में आरएसएस का कार्यक्रम आयोजित कराया गया था।

राजकीय महाविद्यालय बागेश्वर के छात्र संघ अध्यक्ष राहुल कुमार एवं एनएसयूआई के जिलाध्यक्ष कमलेश गडिया द्वारा महाविद्यालय में बिना अनुमति के कराये जा रहे इस कार्यक्रम एवं आरएसएस की बैठक का विरोध किया गया जिसके प्रत्युत्तर में एबीवीपी के कार्यकर्ताओं द्वारा छात्र संघ अध्यक्ष एवं एनएयूआई के जिलाध्यक्ष के साथ मारपीट करते हुए जाति सूचक शब्दों का प्रयोग किए उसके बाद भी पुलिस द्वारा कार्यवाही केवल एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर ही की गए हैं।

एनएसयूआई पुलिस प्रशासन से मांग है कि उक्त मामले की उच्च स्तरीय जांच कराने के साथ ही जांच होने तक थाना प्रभारी बागेश्वर को वहां से हटाया जाय ताकि जांच प्रभावित न हो तथा एनएसयूआई के पदाधिकारियों एवं छात्र संघ अध्यक्ष को तुरंत रिहा किया जाय। साथ ही हमारा यह भी आग्रह है कि उक्त प्रकरण में एनएसयूआई की तहरीर पर कार्रवाई के निर्देश भी दिये जांय।

इस अवसर पर प्रदेश उपाध्यक्ष अभय कैतूरा सुधांशु अग्रवाल, अरुण टम्टा सागर सेमवाल, मुकेश बसेरा, प्रांचाल नौनी, हरजोत सिंह, पुनीत राज, अभिनव सिंह, करन राय, सिमरन, काजल, कारण राय आदि कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *