समर वैली के वार्षिक खेल दिवस का भव्य आयोजन, सम्पन्न, मनीष सिंह रावत, प्रीतम बिंद के साथ अशोक वासू रहे उपस्थित – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

समर वैली के वार्षिक खेल दिवस का भव्य आयोजन, सम्पन्न, मनीष सिंह रावत, प्रीतम बिंद के साथ अशोक वासू रहे उपस्थित

देहरादून

समर वैली विद्यालय में वार्षिक खेल दिवस का भव्य आयोजन अपार उत्साह और उमंग के साथ सम्पन्न हो गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में मनीष सिंह रावत तथा विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रीतम बिंद उपस्थित रहे।

कार्यक्रम का शुभारम्भ मुख्य अतिथि द्वारा ध्वजारोहण, मार्च पास्ट की सलामी व शपथ ग्रहण समारोह के साथ हुआ। तत्पश्चात मुख्य अतिथि ने समारोह उ‌द्घाटन की घोषणा करते हुए गुब्बारे छोड़कर कर खेल महोत्सव का औपचारिक शुभारम्भ किया।

इसके बाद विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं में विद्यार्थियों ने अपने अद्भुत कौशल का प्रदर्शन किया। लंबी कूद, ऊँची कूद, भाला फेंक, चक्का फेंक, ट्रैक प्रतियोगिताएँ तथा रिले दौड में छात्रों की ऊर्जा, उत्साह और खेल-भावना देखने योग्य रही। दर्शकों ने तालियों की गड़गड़ाहट के साथ प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया।

कार्यक्रम का अंत पुरस्कार वितरण के साथ हुआ। सब-जूनियर लड़को में अंशुमन बहुगुणा, जूनियर में आरव तिवारी और सीनियर में स्वराज रावत सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रहे। वहीं सब-जूनियर लड़कियों में साँची पंत, जूनियर में सनवी नेगी और सीनियर में शर्मा सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रही। अशोका और कनिष्का सदन का मुकाबला बराबरी का रहा और उन्हें समग्र चैम्पियनशिप ट्रॉफी मिली तथा कॉक हाउस ट्रॉफी अकबर सदन ने जीती ।

वि‌द्यालय की प्राचार्या सोनू कुंद्रा ने सभी अतिथियों, शिक्षकों और छात्रों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि खेल वि‌द्यार्थियों के सर्वांगीण विकास का महत्वपूर्ण हिस्सा हैं और वि‌द्यालय आगे भी ऐसे आयोजनों को प्रोत्साहित करता रहेगा।

मुख्य अतिथि ने विद्यार्थियों के अनुशासन, टीमवर्क और समर्पण की सराहना करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। इस अवसर पर समर वैली वि‌द्यालय के निदेशक डॉ अशोक वासु, पवन वासु, सन वैली विद्यालय की प्रधानाचार्य पूजा अरोड़ा आदि।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *