जसोवाला में विवाहिता की मृत्यु मामले पर महिला आयोग अध्यक्ष कुसुम कण्डवाल ने संज्ञान लेते हुए एसएसपी को कार्रवाई करने के दिए निर्देश – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

जसोवाला में विवाहिता की मृत्यु मामले पर महिला आयोग अध्यक्ष कुसुम कण्डवाल ने संज्ञान लेते हुए एसएसपी को कार्रवाई करने के दिए निर्देश

देहरादून

बीते 7 सितंबर को जस्सोवाला देहरादून में एक विवाहिता की मृत्यु के मामले में उत्तराखण्ड राज्य महिला आयोग ने प्राप्त शिकायती पत्र के आधार पर एसएसपी देहरादून से वार्ता कर कार्रवाई के निर्देश दिए है।

मामले में राज्य महिला आयोग को प्राप्त पत्र के अनुसार मृतका के पिता ने लिखा कि उनकी पुत्री का विवाह इसी वर्ष 10 मई को जस्सोवाला देहरादून निवासी मुकेश पाल के साथ हुआ था। विवाह के कुछ समय बाद ही मुकेश के परिजन मेरी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित करने लगे, साथ ही दहेज न देने पर लड़ाई झगड़ा, क्रूरता व नाजायज रूप से परेशान किया जाने लगा।

उन्होंने अपने पत्र में लिखा कि मेरी बेटी ने फोन पर बताया था कि ससुराल वालों का कहना है की अगर तू 10 लाख रुपये नही देगी तो हम तुझे मार देंगे।

बीते 7 सितंबर 2024 को सायं 05- 06 बजे मेरी बेटी के ससुराल पक्ष से सूचना आई कि आपकी बेटी की तबीयत खराब है हम उसे अस्पताल ले जा रहे हैं जब हम अस्पताल पहुंचे तो हमारी बेटी की मृत्यु हो चुकी थी और ससुराल पक्ष का कोई भी व्यक्ति वहां पर मौजूद नहीं था।

प्रार्थी ने आरोप लगाया है कि ससुराल वालों द्वारा मेरी बेटी को प्रताड़ित कर आत्महत्या करने पर मजबूर किया गया है या ससुराल वालों ने उसे जान से मार डाला है।

मामले में राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कण्डवाल ने एसएसपी देहरादून को गंभीरता से जांच करने के आदेश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि विवाहिता की मृत्यु के कारणों सहित सभी साक्ष्यों की शीघ्रता से जाँच कराते हुए आरोपियों के विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जाए तथा जांच में दोषी पाये जाने वाला कोई भी आरोपी बचना नही चाहिए ताकि पीड़ित परिवार को न्याय मिल सके।

जिस पर एसएसपी अजय सिंह ने जानकारी देते हुए बताया है कि उक्त प्रकरण में अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है व मृतका के पति और ससुर की गिरफ्तारी कर प्रकरण में जांच की जा रही है तथा अन्य साक्ष्यों के आधार पर अभियोग में संलिप्त कोई भी आरोपी नही बच पाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published.