देहरादून/ टिहरी गढ़वाल
कई बार प्रकृति खुद भी अपने साथ न्याय नहीं कर पाती चाहते न चाहते हुए भी अन्याय हो ही जाता है।
कुछ ऐसी ही घटना उत्तराखंड के टिहरी जनपद में शनिवार को घट गई जिसमें दिल दहला देने वाली खबर सामने आई। जिसके अनुसार
स्कूल से लौटते हुए दो मासूमों की जान ही चली गई।
बताते चले कि तहसील घनसाली क्षेत्र के अंतर्गत पिलखी नैल के पास उस समय अफरातफरी का माहौल बन गया जब स्कूल से अपने घर को लौट रहे दो मासूम बच्चों पर अचानक एक पेड़ गिर गया। इस दर्दनाक हादसे में दोनों बच्चों की मौके पर ही जान चली गई।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक दोनों मृतक छात्रों में एक 16 वर्षीय छात्र आरभ बिष्ट, पुत्र दरमियान सिंह और एक 14 वर्षीय छात्रा मानसी, पुत्री ईश्वर सिंह शामिल हैं, जो घुमेटीधार स्थित राजकीय इंटर कॉलेज में पढ़ाई करते थे।
स्कूल की छुट्टी के बाद पैदल घर लौटने के दौरान अचानक पेड़ गिरने से उनकी जान चली गई।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीण मौके पर पहुंचे जरूर लेकिन तब तक दोनों बच्चों की मौत हो चुकी थी। हालांकि परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे गांव में शोक की लहर है।