उत्तराखंड पुलिस ने दिल्ली कार विस्फोट के बाद हाई अलर्ट के चलते प्रदेशभर में 5 दर्जन से ज्यादा स्थानों पर निकाले फ्लैग मार्च – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

उत्तराखंड पुलिस ने दिल्ली कार विस्फोट के बाद हाई अलर्ट के चलते प्रदेशभर में 5 दर्जन से ज्यादा स्थानों पर निकाले फ्लैग मार्च

देहरादून
देश की राजधानी दिल्ली में हाल ही में हुई कार विस्फोट की घटना के मद्देनजर उत्तराखण्ड पुलिस द्वारा राज्य के सभी जनपदों में सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ एवं सतर्क बनाने के उद्देश्य से व्यापक फ्लैग मार्च आयोजित किये गये।राज्यभर में कुल 62 स्थानों पर वरिष्ठ अधिकारियों के नेतृत्व में यह फ्लैग मार्च निकाले गए, जिनमें हर की पैड़ी, ऋषिकेश, श्रीबद्रीनाथ धाम, देहरादून, रामनगर, हल्द्वानी, नैनीताल, रुद्रपुर, अल्मोड़ा, पौड़ी सहित सभी जिला मुख्यालयों के प्रमुख सार्वजनिक स्थल शामिल रहे।
फ्लैग मार्च में पुलिस, पीएसी, क्विक रिएक्शन टीम (QRT) तथा होमगार्ड के जवानों ने शहरों, बाजारों, प्रमुख धार्मिक स्थलों, बस अड्डों, रेलवे स्टेशनों, मॉल और अन्य भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में पैदल गश्त व सुरक्षा निरीक्षण किया।
इस दौरान पुलिस अधिकारियों द्वारा आम जनता से किसी भी संदिग्ध व्यक्ति, वस्तु या गतिविधि की सूचना तत्काल डायल 112 या नजदीकी थाने में देने की अपील भी की गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *