एम्स ऋषिकेश में हिंदी सप्ताह संपन्न हो गया, सप्ताह के तहत हिंदी भाषा को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न प्रतियोगिताओं के प्रतिभागियों को मिला प्रमाणपत्र – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

एम्स ऋषिकेश में हिंदी सप्ताह संपन्न हो गया, सप्ताह के तहत हिंदी भाषा को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न प्रतियोगिताओं के प्रतिभागियों को मिला प्रमाणपत्र

देहरादून/ऋषिकेश

अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान, एम्स ऋषिकेश में आयोजित हिंदी सप्ताह संपन्न हो गया। सप्ताह के समापन अवसर पर स्वरचित काव्य पाठ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस अवसर पर सप्ताह के तहत हिंदी भाषा को बढ़ावा देने के लिए आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताओं के अव्वल प्रतिभागियों को प्रमाणपत्र भेंटकर सम्मानित भी किया गया। एम्स संस्थान में 18 से 25 सितंबर तक हिंदी सप्ताह का आयोजन किया गया। समापन समारोह का संस्थानकी निदेशक प्रोफेसर डॉ. मीनू सिंह, संकायाध्यक्ष (शैक्षणिक) प्रोफेसर डॉ. जया चतुर्वेदी, अधीक्षण अभियंता ले.कर्नल राजेश जुयाल, राजभाषा अधिकारी संदीप कुमार सिंह, प्रशासनिक अधिकारी गौरव बड़ोला, प्रो. ब्रिजेंद्र सिंह, डॉ. रश्मि मल्होत्रा, पीआरओ हरीश मोहन थपलियाल व नर्सिंग फैकल्टी रूपिंदर देओल ने संयुक्तरूप से दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारंभ किया।

इस अवसर पर कार्यकारी निदेशक प्रो. मीनू सिंह ने संस्थान में कार्यरत सभी कार्मिकों व विद्यार्थियों से प्रशासनिक कार्य में अधिक से अधिक राजभाषा हिन्दी में करने का आवाह्न किया। उन्होंने कहा कि हिन्दी में कार्य करना आसान है, इसके लिए महज पहल करने की आवश्यकता होती है। इस अवसर पर संकायाध्यक्ष (शैक्षणिक) प्रो. जया चतुवर्वेदी ने कहा कि हिन्दी में कार्य करना हमारी प्रतिबद्धता है, लिहाजा हिन्दी में कार्य करने के लिए सभी को हमेशा प्रयासरत रहना चाहिए। इस अवसर पर स्वरचित काव्य पाठ प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें संकायगण, अधिकारीगण, कार्मिकों व विद्यार्थियों ने भाग लिया। इस अवसर पर हिन्दी सप्ताह के दौरान विभिन्न कार्य दिवस पर आयोजित की गई सभी प्रतियोगिताओं के विजेताओं को कार्यकारी निदेशक प्रोफेसर मीनू सिंह व संकायाध्यक्ष (शैक्षणिक) प्रो. जया चतुर्वेदी द्वारा प्रमाणपत्र भेंटकर सम्मानित किया गया।

प्रतियोगिताओं में यह रहे अव्वल

हिंदी सप्ताह के अंतर्गत एम्स ऋषिकेश में आयोजित निबंध प्रतियोगिता में नमन मिश्रा, टिप्पण प्रतियोगिता में दिगंबर प्रसाद, टंकण प्रतियोगिता में अखिलेश्वर यादव,अंग्रेजी से हिंदी अनुवाद में अरविंद कुमार चौहान, वाद विवाद प्रतियोगिता में नमन मिश्रा व स्वरचित काव्यपाठ प्रतियोगिता में अनुराग शुक्ला अव्वल रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.