केबिनेट विस्तार के बाद प्रदेश के जिलों को मिले जिले के प्रभारी मंत्री,पहले एक एक मंत्री के पास थे 2 जिले अब भी जोशी और केड़ा के पास हैं 2 जिले

देहरादून
शम्मी सरकार में कैबिनेट विस्तार के बाद अब सरकार ने नए सिरे से सभी मंत्रियों को जिलों के प्रभारी मंत्री बनाए गए हैं। नियोजन विभाग ने शुक्रवार को इसका आदेश जारी कर दिया। हालांकि मंत्री गणेश जोशी और भरत चौधरी को सरकार ने दो-दो जिलों का प्रभारी मंत्री बनाया गया है।
प्रमुख सचिव नियोजन आर मीनाक्षी सुंदरम की ओर से जारी आदेश के मुताबिक, कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज को हरिद्वार, गणेश जोशी को टिहरी व रुद्रप्रयाग, डॉ. धन सिंह रावत को अल्मोड़ा, सुबोध उनियाल को देहरादून, रेखा आर्य को पिथौरागढ़, सौरभ बहुगुणा को उत्तरकाशी, खजान दास को नैनीताल, भरत चौधरी को चमोली व चंपावत, मदन कौशिक को पौड़ी,प्रदीप बत्रा को ऊधमसिंह नगर और राम सिंह कैड़ा को बागेश्वर का प्रभारी मंत्री बनाया गया है।


बताते चलें कि पहले छह कैबिनेट मंत्री थे, जिन कारण एक मंत्री पर दो-दो जिलों का प्रभार था,अब कैबिनेट विस्तार के बाद पांच नए मंत्री और बन गए हैं, जिससे मंत्रियों पर जिला प्रभारी का कामकाज हल्का हो गया है। अब ये मंत्री 2027 के विधानसभा चुनाव के लिए जिलों में सरकारी योजनाओं की जागरूकता और उसके निरीक्षण को जनता, कार्यकर्ताओं को पहले से अधिक समय दे पाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *