अल्मोड़ा/देहरादून
शुक्रवार को DCR अल्मोड़ा के माध्यम से SDRF को सूचना प्राप्त हुई कि बागेश्वर रोड पर सुंदरपुर के समीप ग्राम गधोली क्षेत्र में एक ट्रैक्टर-ट्रॉली दुर्घटनाग्रस्त होकर गहरी खाई में गिर गई है, जिसमें दो व्यक्ति सवार है।
सूचना प्राप्त होते ही SDRF टीम निरीक्षक राजेश जोशी के नेतृत्व में तत्काल आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के साथ घटनास्थल हेतु रवाना हुई। टीम द्वारा मौके पर पहुँचकर स्थानीय पुलिस के साथ संयुक्त रूप से राहत एवं रेस्क्यू कार्य प्रारंभ किया गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार ट्रैक्टर ट्रॉली संख्या UK 02 CA 0073 कफड़खान-सिरकोट-शैल मोटरमार्ग में सुंदरपुर के समीप अनियंत्रित होकर लगभग 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। वाहन में सवार दोनों व्यक्तियों की मौके पर ही मृत्यु हो गई।
मृतकों की पहचान चत्ते राजी, उम्र 26 वर्ष, पुत्र गंगा राम, निवासी कैलाली, नेपाल और उमेश, उम्र 22 वर्ष, पुत्र रमेश, निवासी अजीतपुर, जनपद रामपुर के रूप में की गई है।
SDRF टीम द्वारा विषम परिस्थितियों के बीच खाई में उतरकर दोनों शवों को बाहर निकालने हेतु आवश्यक कार्यवाही की गई तथा शवों को अग्रिम कार्रवाई हेतु स्थानीय पुलिस के सुपुर्द किया गया।