देहरादून/हरिद्वार
बारात में शामिल होने पहुंचे एक युवक की मामूली विवाद में पीट-पीट कर हत्या कर दी गई। प्राप्त जानकारी के अनुसार मामला गाड़ी में सीट पर बैठने को लेकर कहासुनी से शुरू हुआ और फिर देखते ही देखते खूनी झगड़े में तब्दील हो गया। मारपीट में घायल युवक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के परिजनों की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और जांच शुरू कर दी है।
यह घटना पथरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक गांव की है, जहां रविवार रात बारात में शामिल हुआ युवक सीट को लेकर हुए विवाद में दूसरे पक्ष से भिड़ गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पहले दोनों पक्षों में कहासुनी हुई और फिर लात-घूंसे और डंडों से हमला शुरू हो गया। इस दौरान एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया जिसकी थोड़ी देर बाद ही मौके पर मौत हो गई।
मौके पर पहुंचे एसपी देहात शेखर चंद्र सुयाल ने बताया कि घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। परिजनों की तहरीर के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस टीम गठित कर आरोपियों की तलाश की जा रही है। क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनी हुई है। दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।
पुलिस क्षेत्राधिकारी नताशा सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में गाड़ी में बैठने की सीट को लेकर हुआ विवाद सामने आया है।
हमने मौके की नजाकत देखते हुए पूछताछ शुरू कर दी है। घटनास्थल से साक्ष्य एकत्रित किए जा रहे हैं और सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं। मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है। पुलिस की प्राथमिकता अब दोषियों की गिरफ्तारी और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाना है।