अधिवक्ता आशीष कुलश्रेष्ठ को लॉ में शोध के लिए पीएचडी की उपाधि.. – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

अधिवक्ता आशीष कुलश्रेष्ठ को लॉ में शोध के लिए पीएचडी की उपाधि..

सुप्रीम कोर्ट एवं दिल्ली हाई कोर्ट के अधिवक्ता को पीएचडी की उपाधि।

वर्तमान में सुप्रीम कोर्ट ऑफ इंडिया एवं दिल्ली हाईकोर्ट के अधिवक्ता आशीष कुमार कुलश्रेष्ठ को लॉ (कानून) में शोध कार्य के लिए पीएचडी की उपाधि विगत शनिवार को प्रदान की गई है। गौरतलब है कि फैकल्टी ऑफ लॉ, महाराज विनायक ग्लोबल यूनिवर्सिटी जयपुर के प्रोफेसर डॉ अनिरुद्धा राम के निर्देशन में शोध शीर्षक “ए क्रिटिकल स्टडी ऑफ क्रिमिनल जस्टिस सिस्टम इन इंडिया विद स्पेशल रेफरेंस टू सेक्सुअल ऑफेंसेस अगेंस्ट वूमेन” के ऊपर महाराज विनायक ग्लोबल यूनिवर्सिटी जयपुर ने अधिवक्ता आशीष को पीएचडी की उपाधि प्रदान की है।

शोध कार्य के दौरान अधिवक्ता आशीष ने कई रिसर्च आर्टिकल भी लिखे जो कि हाई फैक्टर्स अंतरराष्ट्रीय जनरल में भी प्रकाशित हुए।

इस उपलब्धि पर विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार‌ समेत अन्य प्रबुद्ध शिक्षकों एवं दिल्ली के वरिष्ठ अधिवक्ताओं के समूह ने अधिवक्ता आशीष को बधाई दी एवं उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

Leave a Reply

Your email address will not be published.