कांग्रेस ने रिस्पना ,बिंदाल नदियों से विस्थापन, एलिवेटेड रोड आदि विषयों को लेकर की मलिन बस्ती अधिकार यात्रा की शुरुआत

देहरादून

देहरादून की रिस्पना और बिंदाल नदी एलिवेटेड रोड और अन्य मामले पर मलिन बस्ती अधिकार यात्रा कांग्रेस ने शुक्रवार को द्रोणपुरी कावली रोड के किनारे बस्ती पर कांग्रेस नेता वीरेंद्र पोखरियाल की अगुवाई में शुरू की। कांग्रेस ने ये यात्रा देहरादून की हर विधानसभा में जारी करने का ऐलान किया है। इस मौके पर मलिन बस्ती अधिकार यात्रा का अभियान चलाकर लोगों से मुलाकात की। कार्यकर्ताओं ने इस योजना ओर अन्य विषय पर प्रभावितों को घर के बदले घर चाहिए आदि मांग जोरशोर से उठाई।

कांग्रेस द्वारा आयोजित द्रोणपुरी बस्ती में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बैठक में कांग्रेस प्रदेश महासचिव विरेंद्र पोखरियाल ने कहा कि बस्तियों के प्रभावितों की बात सुनी जाए। सालों से वे यहां रह रहे हैं, इन्हें अगर उजाड़ा भी जाता है तो उससे पहले इन लोगों के लिए पुनर्वास की व्यवस्था की जाए। गरीब तबके के ये लोग आखिर कहां जाएंगे। पोखरियाल ने कहा कि पूर्व में इन बस्तियों में सरकार, विधायक निधि, सांसद निधि के अलावा नगर निगम की ओर से भी तमाम विकास के काम किए गए हैं। अब इस समय बस्तियों के लोगों के बीच में डर का माहौल बना हुआ है इसलिए कांग्रेस की मांग है कि पहले इन लोगों के लिए पुनर्वास नीति बनाई जाए।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता संजय शर्मा ने कहा कि बस्तियों को मालिकाना हक दिया जाए। कहा की सरकार के स्तर पर लगातार बस्तियों को बचाने के लिए अध्यादेश लाया जा रहा है

कांग्रेस की मांग है कि एक नीति बनाकर बस्तियों को नियमित किया जाए। कांग्रेस के पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा ने कहा कि बस्तियों के हित के लिए कांग्रेस ने हमेशा काम किया है। कांग्रेस सरकार के रहते बस्तियों में रहने वाले गरीब लोगों के लिए विकास के तमाम किए गए हैं। बैठक के बाद कांग्रेस कार्यकर्ता बस्ती में पदयात्रा में निकले।

इस दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता हाथ में तख्तियां लेकर प्रगति के पथ पर पुनर्वास के साथ, कांग्रेस का हाथ गरीबों के साथ, घर के बदले घर चाहिए, विकास के साथ प्रभावितों का भी ख्याल रखें सरकार, विकास करो उजाड़ो मत पुनर्वास करो आदि नारे के साथ निकले। कार्यकर्ताओं ने बस्ती में पदयात्रा निकालने के दौरान लोगों से कहा कि वे उनके साथ हैं और हमेशा उनके साथ खड़े रहेंगे।

पद यात्रा में पूर्व छात्रसंघ अघ्यक्ष डीएवी पीजी कॉलेज महिपाल शाह, मुकेश चौहान, अल्ताफ भाई, टीटू त्यागी, माला, प्रवीन,चरणजीत कौशल, संजय थापा, आशिष देसाई, कैलाश बाल्मीकि, राजीव थापा, हरीश अहूजा, सुनीता, मोहम्मद इमरान, राजेंद्र सिंह राणा, भावना, बबली, रीता, हसीन अहमद, शमशुददिन, मोहमद हामिद, रोहित,रणजीत, सुनिल कुमार के अलावा तमाम स्थानीय लोग उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.