दून निवासी सेना में कार्यरत नर्स से साइबर ठगों ने 15 लाख रुपए लूट लिए,आरोपियों ने 17 अगस्त को आई कॉल में खुद को CBI और क्राइम ब्रांच अधिकारी बता डराया

देहरादून

साइबर ठगों ने सेना में तैनात देहरादून छुट्टी पर आई महिला नर्स को डिजिटल अरेस्ट बताकर करीब 15 लाख रुपये ठग लिए।

साइबर ठगों ने खुद को क्राइम ब्रांच और सीबीआई का अधिकारी बता नर्स का मोबाइल नंबर बंद कराने और मनी लांड्रिंग से जुड़े मामले में शामिल होने का खौफ दिखाया।

नर्स के नंबर पर आए वीडियो कॉल करके पुलिस की जैसी दिखती वर्दी में बैठे आरोपियों ने खुद को मुंबई क्राइम ब्रांच और सीबीआई से जुड़ा बताकर क्लीयरेंस के नाम रकम जमा कराई। दून पुलिस के रायपुर थाना पुलिस ने सोमवार रात को केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार देहरादून की निवासी सेना में कार्यरत नर्स ने पुलिस को बताया कि 17 अगस्त को आई एक कॉल में कहा गया कि उसका मोबाइल नंबर डिस्कनेक्ट किया जा रहा है। आरोपियों ने कहा कि उनकी आईडी से जारी दूसरा सिम 15 जुलाई को मुंबई में सक्रिय हुआ, जो कि अवैध गतिविधियों में संलिप्त पाया गया है।

उन्होंने महिला को मोबाइल नंबर बंद किए जाने का डर दिखाया साथ साथ वीडियो कॉल कर डराया भी कि उनका आधार कार्ड केनरा बैंक के एक खाते में मनी लांड्रिंग के मामले में प्रयोग हुआ है। इसके बाद एक व्यक्ति ने खुद को सीबीआई अधिकारी बताते हुए बात कराई और नर्स को डिजिटल गिरफ्तार बताया।

महिला के बैंक खाते में जमा रकम क्लीयरेंस के लिए आरबीआई में फ्रीज कराने की बात भी कही। पुलिस ने ठगी के इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.