केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, सीएम धामी पहुंचे उत्तरकाशी, सिलक्यारा पहुंच कर किया निरीक्षण,सुरंग में फंसे 40 मजदूरों के परिजनों से की मुलाकात – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, सीएम धामी पहुंचे उत्तरकाशी, सिलक्यारा पहुंच कर किया निरीक्षण,सुरंग में फंसे 40 मजदूरों के परिजनों से की मुलाकात

सिलक्यारा रेस्क्यू ऑपरेशन..

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन जयराम गडकरी और मुख्यमंत्री उत्तराखंड पुष्कर सिंह धामी सिलक्यारा सुरंग में चल रहे राहत एवं बचाव कार्य का स्थलीय निरीक्षण और समीक्षा करने रविवार को

सिलक्यारा पहुंचे। उनके साथ मुख्य सचिव एस एस संधू भी मौजूद रहे।

गडकरी ने सुरंग में फंसे 40 मजदूरों के परिजनों से मुलाकात की और उनको फंसे लोगो के बारे में चिंता न करने की बात की उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार राज्य सरकार के साथ मिलकर उन सबको बचाने का काम कर रहे हैं,विदेशी और यहां की सभी विशेषज्ञ कंपनियों से हर तरह की मदद ली जा रही है।

पूरा देश इस मौके पर आपके साथ खड़ा है हम पूरा प्रयास कर रहे हैं इनको बचाने के लिए। पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने बताया कि हिमालयन बेल्ट में अलग अलग जगह अलग तरह की मिट्टी है कहीं बहुत सख्त रॉक है तो कहीं काफी नरम भी है। हम लोग लगातार सुरंग के इस तरह के विशेषज्ञों से उनकी राय के हिसाब से काम कर रहे हैं।अच्छी बात है कि हम लोग अंदर फंसे मजदूरो को भोजन और दवाइयां भेज पा रहे हैं। ड्रिलिंग के अलग अलग तरीकों से उन लोगो तक पहुंचने के प्रयासों का सीएम धामी और मैने अधिकारियों के संग निरीक्षण किया है।

उन्होंने बताया कि जम्मू और श्रीनगर के बीच मे 18 टनल बना रहे हैं जिनमे से15 तो कंप्लीट भी हो चुकी हैं। जम्मू कश्मीर,हिमाचल और उत्तराखंड में करीब पौने 3 लख् करोड की टनल बन रही हैं । मुझको उम्मीद है कि ओगर मशीन ने सही सही काम किया तो अगले 2 से 3 दिन के अंदर हम फंसे मजदूरों तक पहुंच जायेंगे। हम सुरंग में अलग अलग जगह से वर्टिकल रूप से भी वहां तक पहुंचने का प्रयास कर रहे हैं। सभी विभागों की टीम संयुक्त रूप से काम कर रही हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.