सीएम पुष्कर सिंह धामी ने अपने दिल्ली दौरे को लेकर पत्रकारों से कई मुद्दों पर सीधी बाते की – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने अपने दिल्ली दौरे को लेकर पत्रकारों से कई मुद्दों पर सीधी बाते की

देहरादून

 

उत्तराखण्ड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिल्ली में अपने दौरे को लेकर आज पत्रकारों से कई मुद्दों पर सीधी बात की।

 

मुख्यमंत्री ने साफ कहा उनका यह दौरा उत्तराखंड के विकास के लिए काफी हद तक सार्थक साबित होगा वही उन्होंने साफ तौर पर कहा प्रधानमंत्री से मिलकर उन्हें राज्य के और अधिक विकास के लिए प्रेरणा मिली है।

 

साथ ही जो भी प्रदेश की समस्याएं हैं उन पर ना केवल प्रधानमंत्री बल्कि मंत्रियों ने भी उन्हें पूर्ण सहयोग देने की बात कही है । वही मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कांवड़ यात्रा को लेकर कहा हम से पहले सरकार ने इस पर पूर्ण बंदी का फैसला ले लिया था लेकिन क्योंकि यह धार्मिक मुद्दा है और आस्था से जुड़ा हुआ मुद्दा है। इसलिए हमने सोचा कि अन्य राज्यों से भी बात कर ली जाए लेकिन हम नहीं जाएंगे किस यात्रा की वजह से किसी भी व्यक्ति की जान जाए और ऐसा कोई भी नहीं चाहेगा।

 

वहीं केजरीवाल द्वारा 300 यूनिट मुफ्त बिजली देने की घोषणा को सीएम ने सिरे से नकार दिया।उनके अनुसार वह केवल राजनीति करना जानते हैं। हमारी कोशिश है कि राज्य में लोगों को 24 घंटे बिजली मिले और किसी भी घर में अँधेरा न रहे जिसके लिए हम प्रतिबद्ध हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.