दो नाबालिग रूद्रप्रयाग से निकली दवाई लेने डॉक्टर के पास और पहुंच गई कई किलोमीटर दूर ऋषिकेश – Latest News Today, Breaking News, Uttarakhand News in Hindi

दो नाबालिग रूद्रप्रयाग से निकली दवाई लेने डॉक्टर के पास और पहुंच गई कई किलोमीटर दूर ऋषिकेश

देहरादून/रूद्रप्रयाग

रूद्रप्रयाग के एक गांव में हो गई अजीब घटना घर से दवाई लेने के लिए निकली दो लड़कियों ने रास्ते में ट्रक से लिफ्ट ली और ट्रक में ही उन्हें नींद आ गई। आंख खुली तो दोनों ने खुद को घर से कोसों दूर पाया।

ट्रक में सोने के बाद उठकर घबराई दोनों लड़कियां ट्रक से उतरकर ऋषिकेश में भटक गई। जिन्हें बाद में ऋषिकेश पुलिस का आश्रय मिला और पुलिस ही ने उन दोनों को सुरक्षित उनके घर तक पहुंचाया गया।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार 21 नवंबर 2022 की रात बस अड्डा ऋषिकेश के पास कोतवाली ऋषिकेश के कर्मचारी गणों को गश्त के दौरान दो नाबालिग लड़कियां संदिग्ध अवस्था में घूमती हुई मिली। उनसे पूछताछ के बाद पता चला कि रुद्रप्रयाग निवासी 13 एवं 16 वर्षीय यह दोनों लड़कियां रुद्रप्रयाग से भटक कर ऋषिकेश पहुंच गई है। दोनों लड़कियां अपने गांव से दवाई लेने तीन-चार किलोमीटर दूर डॉक्टर के यहां निकली थी जिनके द्वारा रास्ते में एक ट्रक से लिफ्ट ली गई थी तथा दोनों लड़कियां ट्रक में पीछे बैठकर सो गई और बाद में भटक कर ऋषिकेश पहुंच गई।

दोनों नाबालिग लड़कियों को कोतवाली ऋषिकेश लाकर पुलिस संरक्षण में सकुशल रखा गया। लड़कियों से जानकारी के बाद उनके परिजनों से संपर्क किया गया। फिर उनको कोतवाली ऋषिकेश आने को कहा गया मंगलवार 22 नवंबर 2022 को दोनों नाबालिक लड़कियों के परिजन कोतवाली ऋषिकेश आए। दोनों नाबालिक लड़कियों को उनके परिजनों के सुपुर्द किया गया।

परिजनों ने बताया गया कि हम कल से ही दोनों लड़कियों की तलाश कर रहे थे अपनी अपनी पुत्रियों को सकुशल पाकर परिजनों के द्वारा अपनी खुशी व्यक्त करते हुए उत्तराखंड पुलिस की प्रशंसा और आभार व्यक्त किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published.