देहरादून
वीरा फाउंडेशन ने वीरवार को नेहरू कॉलोनी, देहरादून के सनातन धर्म मंदिर में रक्तदान शिविर का आयोजन किया। इस पहल में क्षेत्रीय लोगों की विशेष भागीदारी देखी गई, जिसमें 60 से अधिक व्यक्तियों ने इस नेक कार्य के लिए अपना योगदान किया।
33 रक्तदाताओं द्वारा दिए गए एकत्रित रक्त यूनिटों को परिवर्तन चैरिटेबल ट्रस्ट, ऋषिकेश द्वारा कृतज्ञतापूर्वक स्वीकार किया गया, जिससे जरूरतमंदों के लिए एक महत्वपूर्ण योगदान सामने आया।
वीरा फाउंडेशन ने सनातन धर्म मंदिर के प्रबंधन को उनके सहयोग और इस लाइफ सेविंग प्रोग्राम के लिए स्थान उपलब्ध कराने हेतु आभार व्यक्त किया। उनकी प्रतिबद्धता के चलते शिविर की सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
वीरा फाउंडेशन के प्रवक्ता ने कहा, “हम देहरादून के लोगों की रक्तदान की भावना से अभिभूत हैं। आज एकत्र किए गए 33 यूनिट रक्त रोगियों के जीवन में महत्वपूर्ण बदलाव लाएंगे। भविष्य में इस तरह के शिविरों के निरंतर आयोजन के लिए तैयार रहेंगे ताकि इस नेक कार्य के लिए अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचा जा सके।
वीरा फाउंडेशन इस तरह के आयोजन के लिए प्रतिबद्ध है और अन्य संगठनों और संस्थानों के मानवीय कार्यों में योगदान करने हेतु आगे आने के लिए प्रोत्साहित करना चाहते है।